Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 274 LOTTI

Mario Nigro

serigrafia su tela, cm 100x100 Esemplare 38 di 75 Firmato in basso a sinistra: M. Nigro

Ezio Caraceni

EUR 1.500,00 / 1.800,00

HORACIO GARCIA ROSSI

acrilico su tela, cm 50x50 1984 Firmato e datato al verso: Garcia Rossi, Paris 1984
EUR 2.000,00 / 4.000,00

GETULIO ALVIANI

alluminio su tavola di formica, cm 30x30 1998 Firmato, titolato e datato al verso: Getulio Alviani ... 1998
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Mario Nigro

tempera su tela, cm 73x73 anni '70 Firmato e titolato al verso: M. Nigro, prato verde

Gualtiero Nativi

acrilici su tela, cm 160x100 1966 Firmato e datato al verso: G. Nativi, Firenze 1966 Titolato sul telaio [..]
EUR 6.500,00 / 7.000,00

LUIGI VERONESI

olio su tela, cm 60x50 1986 Firmato, titolato e datato al verso: Luigi Veronesi, Costruzione R4, 1986
EUR 7.000,00 / 8.000,00

LUIGI VERONESI

tempera su carta, cm 20,9x28 1943 Firmato e datato in basso a destra: L.Veronesi '43 Firmato, datato e titolato [..]

EDOARDO LANDI

acrilico e cartoncino fustellato su fondo nero, cm 60x60 1961
EUR 7.000,00 / 9.000,00

SARA CAMPESAN

legno e acrilico su perspex, cm 83x63 1966 Firmato, titolato e datato al verso: Sara Campesan - Immagine circolare, [..]

AGOSTINO BONALUMI

carta estroflessa e tecnica mista, cm 59x88 1988 Firmato in basso a destra: Bonalumi
EUR 7.000,00 / 9.000,00

VALENTINO VAGO

tempera su carta, cm 75x56,5 (foglio), cm 70x51 (lastra) 1991 Firmato in basso a destra: Vago 91

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, cm 80x80 1973
EUR 3.800,00 / 4.200,00

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela, cm 80x55 1991 Firmato e datato al verso: Olivieri 91

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela, cm 160x120 1986 Firmato e datato al verso: Olivieri 86

Rodolfo Aricò

acrilici montata su tela su due telai sagomati, cm 100x160x5 1974 Firmato e datato al verso: Rodolfo Aricò [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

GIORGIO GRIFFA

Opera su carta, cm 56x76 2004 Firmato e datato in basso a sinistra:  Griffa 2004

Paolo Cotani

Daniel Spoerri

tecnica mista su cartoncino, cm 21x19 1993 Firmato in basso a destra: Daniel Spoerri

Hermann Nitsch

inchiostro su tela di cotone, cm 63x50 ca. 1983 Firmato e datato in basso a sinistra: Hermann Nistch 1983 [..]

CESAR

fiammiferi combusti applicati su tavola entro teca di plexiglas, cm 41,5x33,7x9 1970 Firmato e datato in basso [..]

RAYMOND HAINS

tecnica mista e collage su tela, cm 40x39 1964 Iscrizione parzialmente leggibile in basso verso destra: Alla [..]

RAYMOND HAINS

tecnica mista su tavola, cm 100x95x10 1971 Titolato, datato e firmato al verso: Saffa 1971, Raymond Hains
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Arman

collage e tecnica mista su tela, cm 102x82 2002 Firmato sul telaio alla base: Arman
EUR 13.000,00 / 15.000,00

MIMMO ROTELLA

copertura e collage, cm 50,5x34,6 1981 Firmato e datato in basso a destra: Rotella 81
EUR 15.000,00 / 25.000,00

Salvatore Scarpitta

gouache su carta, cm 50x65 (tavola A); cm 50x65 (Tavola B); cm 65x50 (Tavola C); 50x65 (tavola C) 1988 a) Firmato, [..]

GIANNI BERTINI

collage etecnica mista su cartoncino applicata su tavola, cm 69x52 1963 Firmato a destra al centro: Bertini [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ELIO MARIANI

tecnica mista su cartoncino entro cornice a cassetto con vetro, cm 25x20 ca 2006 Firmato e datato al centro verso [..]

MIMMO ROTELLA

monotipo su carta applicato su tela, cm 42x29 1955 Iscritto in basso al centro: monotipo   Firmato e [..]

GINO MAROTTA

matacrilato, cm 31x67x16 fine anni '60 Esemplare 183 su 300
181 - 210  di 274 LOTTI