Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 274 LOTTI

MARCO TIRELLI

tecnica mista su carta, cm 50x34,5 Firmato in basso a destra: Marco Tirelli

Nunzio Di Stefano

pigmenti e pastello su cartone, cm 81,5x56 2015 Firmato e datato in basso a destra: Nunzio 2015 Firmato, [..]

Gunther Uecker

grafite su cartoncino, cm 44x31 1974 Titolato in basso a sinistra: Ancibil, aggressive Reihnung Firmato e [..]

Gerhard Richter

grafica, cm 60x64 1968 Esemplare 61 su 150 Firmato e datato in basso a destra:  Richter 68 Numerato [..]

Alberto Garutti

tecnica mista su tela, cm 100x100 1972 Firmato, iscritto, titolato e datato al verso: Alberto Garutti... messaggio [..]

Sol LeWitt

china su cartoncino, cm 29,5x29,5 Firmato in basso a destra: Sol Lewitt Titolato in basso a sinistra: 24 [..]

Donald Judd

grafite su cartoncino, cm 70x50 1974 Firmato e datato al verso: D. Judd 74 Timbro originale al verso: Dondald [..]

Giulio Paolini

matita gialla su xerocopia, cm 29,8x20 (foglio) 1997 Iscrizione al verso: Giulio Paolini, studio per Crystal [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Giulio Paolini

collage su carta applicato su cartoncino, cm 22x22 (supporto cm 30x30 1975-95 Firmato e datato al verso: Giulio [..]

Stefano Arienti

5 elementi, misure variabili 1990 03 elementi carta stampata e piegata h cm 21 (ciascuno) 02 elementi carta [..]
EUR 35.000,00 / 40.000,00

Emilio Isgrò

china su libro in box di legno e plexiglass, cm 112x60x40 1970 Firmata, titolata e datata all'interno della base: [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Christo

matita, pastello e assemblage di spago, stoffa, e fotografia su cartoncino applicato su tavola in te, cm 71x56 [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Roman Opalka

inchiostro su cartoncino, foglio cm 36,6x30,4; scritto cm 34,9x28,9; cartoncino cm 43x37 1965
EUR 40.000,00 / 60.000,00

VITO ACCONCI

gessetto su cartoncino, cm 61x51 1973 Titolato, datato e firmato: Note for a potential suicide - march 6, 1973 [..]

Gina Pane

carta fotografica, cm 32x42 cad. (dittico) 1974 Impronta digitale in basso a destra su ciascuna immagine A. [..]

ARNULF RAINER

tecnica mista su carta fotografica, cm 60x50 1973 Firmato in basso a sinistra: A. Rainer

MICHELE ZAZA

05 stampe su carta fotografica, cm 30x39,5 cad. 1978 1. Titolato, datato, firmato e numerato al verso: Michele [..]

Luigi Ontani

fotografia, cm 103x72 1973 Firmato e datato al verso: Luigi Ontani 73
EUR 25.000,00 / 35.000,00

LUCA MARIA PATELLA

stampa vintage cibachrome, cm 19,5x19,5 anni 1970

MICHELE ZAZA

collacollage tecnica mista su cartoncino, cm 57x38 1975 Titolato sul margine superiore: Paesaggio e mimesi [..]

Hidetoshi Nagasawa

acrilico e foglio di rame applicato su carta, cm 57x75 2003 Firmato e datato in basso a destra: Hidetoshi Nagasawa [..]

Rosemarie Trockel

fotocopia su pergamena, cm 29,7x40,8 1991 Firmato e datato al verso: Trockel 91

Robert Longo

vintage C-print, cm 100x70 ca 1981-98 Numerato al verso: 5/10 Firmato al verso: Longo

Maurizio Cattelan

a) gagliardetto in tessuto; b) pop-up in cartoncino serigrafato, a) cm 36x30; b) cm 18x23x17 1990-91 a) Esemplare [..]

Maurizio Cattelan

biro su carta, cm 27,5x20,5 1991 Firmato e datato al verso: Cattelan 91

GIANFRANCO BARUCHELLO

acquerello e matita su carta, cm 30x35,5 1991 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Sulla posizione [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

tecnica mista e collage su carta, cm 24x19 1967

Bruno Di Bello

tela fotografica dipinta, cm 100x100 1974 Firmato e datato al verso sulla tela: Di Bello 75

Jorge Eduardo Eielson

tecnica mista su tavola, diam cm 40 2001 Titolato, datato e firmato al verso: Amazzonia - 2001, J Eielson
EUR 7.000,00 / 8.000,00

UMBERTO MARIANI

piombo e acrilico su tavola, cm 65,5x40,5 2012 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani, 5/2012, Senza [..]
151 - 180  di 274 LOTTI