Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 274 LOTTI
219

ENRICO BAJ

tecnica mista su carta, cm 48x63

ACHILLE PERILLI

piatto in terracotta smaltata, cm diam. 40 1998 Firmato e datato al verso: Perilli 98
213

Keith Haring

cartone dipinto entro teca di plexiglas, cm 13x13x3
265

FELICE LEVINI

matita su carta 1989 Firmato e datato in basso a destra: Felice Levini 89
221

Giuseppe Chiari

tecnica mista su cartone, cm 50x35 anni 2000 Firmato in basso a destra: Chiari

ELIO MARIANI

tecnica mista su cartoncino entro cornice a cassetto con vetro, cm 25x20 ca 2006 Firmato e datato al centro verso [..]
211

Antonio Scaccabarozzi

collage su carta, cm 18x38 1965 Firmato e datato in basso a destra: Scaccabarozzi VI 65 Firmato e datato [..]

ANTONIO CORPORA

acquerello su carta, cm 47x33 ca. 1993 Firmato in basso a destra: Corpora

LUCA MARIA PATELLA

stampa vintage cibachrome, cm 19,5x19,5 anni 1970

Giulio Paolini

matita gialla su xerocopia, cm 29,8x20 (foglio) 1997 Iscrizione al verso: Giulio Paolini, studio per Crystal [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Mario Nigro

serigrafia su tela, cm 100x100 Esemplare 38 di 75 Firmato in basso a sinistra: M. Nigro

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, cm 51x36 1992 Firmato in basso a destra: Corpora

MARCO TIRELLI

tecnica mista su carta, cm 50x34,5 Firmato in basso a destra: Marco Tirelli

Luciano Minguzzi

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 93,5x70 1965 Firmato e datato in basso a sinistra: Minguzzi 1965 [..]

VALENTINO VAGO

tempera su carta, cm 75x56,5 (foglio), cm 70x51 (lastra) 1991 Firmato in basso a destra: Vago 91

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, cm 82x100 1968 Firmato e datato in basso a destra: Cazzaniga 68 Titolato, firmato e datato [..]
235

Aldo Spoldi

tecnica mista e collage su carta, cm 48x28 1985
274

Gitte Schäfer

acrilico e pasta da modellazione di legno, cm 32x32x2 2005/2008 Monogrammato al verso: SG

MARIA LAI

A) libro d'artista con fili sulla copertina (multiplo); A) libro d'artista con fili sulla copertina, A) cm 28x28x2 [..]

Marcello Dudovich

china e acquerello su carta, cm 50,4x35,3, 1935-1940 Firmato in basso a destra: M. Dudovich

FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su cartoncino, cm 48x33 2009 Firmato e datato in basso a destra: Plessi 09 Titolato in alto [..]

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 83,5x58,5 1965 Firmato e datato in basso a destra: Dova '65 [..]
218

ENRICO BAJ

tecnica mista e collage su carta, cm 25x51 Firmato in basso a destra: Baj
262

DAVIDE BENATI

olio e acquerello su carta intelat, cm 65,5x50 1997 Firmato, datato al verso: D. Benati 97, Silenzio, voci

Arturo Tosi

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 38x31 seconda metà anni '40
251

Gianni Dessì

olio su tela, cm 35x25 1988 Firmato e datato al verso: Gianni Dessì 1988

Daniel Spoerri

tecnica mista su cartoncino, cm 21x19 1993 Firmato in basso a destra: Daniel Spoerri

SARA CAMPESAN

legno e acrilico su perspex, cm 83x63 1966 Firmato, titolato e datato al verso: Sara Campesan - Immagine circolare, [..]
238

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta intelata, cm 50x70 1964 Firmato e datato in basso a destra: Volpini 64 Titolato, [..]
244

ENZO CUCCHI

china e inchiostro su cartoncino, cm 10,5x15
1 - 30  di 274 LOTTI