Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 274 LOTTI

Pietro Consagra

bronzo, cm h 31,3x25,5x6,5 1976 Esemplare 1 su 3 Firmato e datato sula base a destra: Consagra 76 Numerato [..]

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 20x40 1970 Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio Hora V - 1970 Viva Andrea!
EUR 12.000,00 / 15.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 100x81 1969 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 69 Firmato, datato e [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00

CARLA ACCARDI

tempera alla caseina su carta, cm 35x48 1964 Firmato e datato in basso a sinistra: Accardi 64
EUR 12.000,00 / 18.000,00

CARLA ACCARDI

pennarello su carta, cm 29x43 1990 Firmato in basso a destra: Accardi

ACHILLE PERILLI

piatto in terracotta smaltata, cm diam. 40 1998 Firmato e datato al verso: Perilli 98

PIERO DORAZIO

acquerello su carta, cm 50x71,5 1985 Firmato e datato in alto a sinistra: Dorazio 1985

CARLA ACCARDI

acrilico su tela, cm 50x70 1993 Firmato e datato in basso a destra: Accardi 93 Firmato, titolato e datato [..]

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 65x75 2000 Firmato e titolato al verso: Piero Dorazio, Ex Urbis II
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Claudio Parmiggiani

collage e tecnica mista su carta, cm 50x70 anni '70 Firmato in basso a sinistra: Parmiggiani

Pino Pascali

tecnica mista su acetato e cartoncino, cm 25x35 1964

MARIA LAI

A) libro d'artista con fili sulla copertina (multiplo); A) libro d'artista con fili sulla copertina, A) cm 28x28x2 [..]

MARIA LAI

tela di juta, spago e filo, cm h 33x11x10
EUR 3.000,00 / 6.000,00

MARIA LAI

tela di juta, spago e filo, cm h 20x9x8

MARIA LAI

tela di juta, spago e filo, cm h 21x9x9

MARIA LAI

acciaio, cm 62x90x68 1999 Firma e data incise alla base: Lai 99
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Giulio Paolini

tecnica mista e collage su carta, cm 61x137,5 2016 Titolato, firmato e datato al verso: Teatro del mondo, Giulio [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Giuseppe Penone

n. 3 fotografie e ferro, cm 19x19 (ciascuna foto); cm 42,5x6,5x4 (cuneo) 1972 Esemplare 27 di 50
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Jannis Kounellis

assemblaggio, cm 34,2x40x27,3 Esemplare 5 su 15 Firmato e numerato al verso: Kounellis 5/15

FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su cartoncino, cm 48x33 2009 Firmato e datato in basso a destra: Plessi 09 Titolato in alto [..]

Eliseo Mattiacci

ferro, cm 25x22,5 Titolato al centro: Opera cosmica Firmato al verso: E. Mattiacci Dedica al verso

Eliseo Mattiacci

matita e pennarello su cartoncino, cm 71x49,5 Firmato in basso a destra: Mattiacci
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Giuseppe Uncini

ferro e cemento, cm 84x57x23 1991 Firmato, datato e titolato alla base: Uncini 1991, Spazi di ferro N. 115, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Giuseppe Spagnulo

bronzo, cm 31x26x16 1973 Firma e data incisa alla base: Spagnulo 73

Giulio Paolini

tecnica mista su carta, cm 28,6x25,5
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Gilberto Zorio

lavagna incisa, cm 22,5x32,3 (cornice) Firmato in basso a destra: G. Zorio Titolato in basso a sinistra: [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Vincenzo Agnetti

foto su tela emulsionata, cm 40x50 1971 Datato e firmato al verso: 1968-1971 Agnetti Vincenzo
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Emilio Isgrò

tecnica mista su tela, cm 100x70 1974 Titolato, firmato e datato al verso: Quae pecunia, Emilio Isgrò [..]

Paolo Icaro

tecnica mista su tela, cm 100x70 1975 Iscritto, titolato, firmato e datato al centro: ... Racconto cera vergini, [..]

NICOLA CARRINO

acciaio, cm 90x40x40 (2 moduli cm 40x40x40, 8 moduli cm 20x20x20) Esemplare 202 su 1000 Ciascun modulo firmato, [..]
121 - 150  di 274 LOTTI