Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

271 - 285  di 285 LOTTI
271
olio su tela, cm 73,5x117
272

van Oost Jacob

olio su tavola, cm 81x64,5
273
olio su tela, cm 73x83 reca timbro della Raccolta Publio Podio al retro
274

Aquili Antonio

tempera e lumeggiature oro su tela, cm 41x55
EUR 20.000,00 / 22.000,00
275
olio su tela, cm 83x74 reca iscrizione in alto a destra
276
olio su tela, cm 127x96 reca monogramma G.B. e datazione 1608 al retro
EUR 10.000,00 / 14.000,00
277

Negretti Jacopo

olio su tela, cm 175x86 entro cornice centinata coeva
EUR 40.000,00 / 50.000,00
278

De Bellis Antonio

olio su tela, cm 119x171
EUR 18.000,00 / 20.000,00
279

Van Utrecht Adriaen

olio su tela, cm 86x113,5
280

di Paolo Bartolomeo

olio su tela, cm 175x130 entro cornice dorata coeva
281
olio su tela, cm 125x100 reca iscrizione “Piere Jacob” e datazione 1738 in alto a destra
282

Arbotori Bartolomeo

olio su tela, cm 87x115
283
olio su tela, cm 55x44
284

Danedi Stefano

olio su tela, cm 72,5x75,5
271 - 285  di 285 LOTTI