Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 285 LOTTI

Bardellino Pietro

olio su tela, cm 42x59

Bardellino Pietro

olio su tela, cm 42x59
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Van Spreeuwen Jacob

olio su rame, cm 39x35

Teniers David

olio su tela, cm 20x24 firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Scheffer Ary

olio su tela, cm 81x71 firma dell'artista riportata sulla copertina del libro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 93x77

Collier Edwaert

olio su tela, cm 42x34 presenta tracce di firma

de Momper Joos

olio su tela, cm 75x107

Douffet Gerard

olio su tela, cm 67x78
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Schalcken Godfried

olio su tela, cm 85x72
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tavola, cm 88x64
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Van Balen Jan

olio su tavola, cm 44x40

Lely Peter

olio su tavola, cm 39x31
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Dietrich Christian Wilhelm Ernst

coppia di dipinti ad olio su rame, cm 40x34
olio su rame, cm 29x21 entro cornice intagliata e dorata
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Ruiz Tommaso

coppia di dipinti ad olio su rame, cm 21x41,5
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Cervetto Giovanni Paolo

olio su tela, cm 116x166
EUR 10.000,00 / 12.000,00

De Ferrari Orazio

olio su tela, cm 111x130
EUR 7.000,00 / 8.000,00
olio su tela, cm 76,5x64 entro cornice intagliata e dorata

Bettera Bartolomeo

olio su tela, cm 120x80 entro cornice intagliata e dorata

Baschenis Evaristo

olio su tela, cm 75x120
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Baschenis Evaristo

olio su tela, cm 75x120
EUR 7.000,00 / 9.000,00
quattro dipinti ad olio su tela, cm 55x83
EUR 10.000,00 / 12.000,00

BELLUCCI ANTONIO

olio su tela, cm 121x171

Brueghel Abraham

olio su tela, cm 145x117
61 - 90  di 285 LOTTI