Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 285 LOTTI

Rechberger Franz

acquaforte su carta, mm 180x220 firmata in basso a destra

Chauveau Francois

bulino su carta, mm 405x290 firmato e datato 1675 in basso a destra

Daddi, detto Maestro del Dado Bernardo

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra

Gandolfi Mauro

penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 170x140 firmato in basso a sinistra Gandolfi
olio su tela, cm 41x30
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
olio su tela, cm 63x51,5

Cifrondi Antonio

olio su tela, cm 125x90
260

Vaccaro Andrea

olio su tela, cm 73x60

Mazzola detto il Parmigianino Girolamo Francesco

acquaforte su carta, mm 200x130

acquaforte su carta, mm 161,5x99
olio su tela, cm 52x37
olio su tela, cm 51x65
olio su carta intelata, cm 28x52

CAIRO FRANCESCO

olio su tela, cm 47,5x66
214

Travi Antonio

olio su tela, cm 87x146
236
olio su tela, cm 42x29

acquaforte su carta, mm 121x65

Bertolotto Gian Lorenzo

olio su tela, cm 99x122

Bardellino Pietro

olio su tela, cm 42x59
EUR 1.500,00 / 1.800,00

acquaforte su carta, mm 120x94
EUR 1.500,00 / 1.800,00
olio su tela, cm 71x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00
211
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 19,5x14,5
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 285 LOTTI