Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 285 LOTTI
olio su tela, cm 84x130
olio su tela, cm 65x48

Piola Paolo Gerolamo

olio su tela, cm 96x70

Malagoli Francesco

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x47

PESCI GIUSEPPE

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 104x62
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Magnasco Stefano

olio su tela, cm 122x156

Castello Valerio

olio su tela, cm 30x39
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Bertolotto Gian Lorenzo

olio su tela, cm 99x122
olio su tela, cm 54x70
olio su tela, cm 97x120
olio su carta intelata, cm 28x52
olio su tela, cm 70x54 entro cornice intagliata e dorata

Guidobono Domenico

olio su tela, cm 123x97
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Rizzoli Giovan Pietro

olio su tavola, cm 37x27

Molinari Antonio

olio su tela, cm 117x128

Vouet Simon

olio su tela, cm 95x73

Del Po Giacomo

olio su tela, cm 95x78
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Voet Jacob Ferdinand

olio su tela, cm 75x62
olio su tela, cm 35x28
olio su tavola, cm 90x63

Van Haarlem Cornelis

olio su tavola, cm 76x108

Pedon Bartolomeo

olio su tela, cm 73,5x97

van Poelenburch Cornelis

olio su tavola, cm 26x35
31 - 60  di 285 LOTTI