Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 285 LOTTI

Vaccaro Nicola

olio su tela, cm 101,5x76,5 siglato NV in basso al centro

van Ieperen Jan Thomas

olio su tela, cm 120x90 siglato in basso a destra

Pasinelli Lorenzo

olio su tela, cm 88x65
olio su tela, cm 197x200
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Rosa Salvator

olio su tela, cm 63x98 entro cornice intagliata e dorata a mecca coeva
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Castiglione Giovanni Benedetto detto il Grechetto

olio su tela, cm 138x107
EUR 15.000,00 / 18.000,00

BALESTRA ANTONIO

olio su tela, cm 98x138
EUR 18.000,00 / 22.000,00

BALESTRA ANTONIO

olio su tela, cm 98x138
EUR 18.000,00 / 22.000,00

CAIRO FRANCESCO

olio su tela, cm 47,5x66

Miradori Luigi

olio su tela, cm 32x42,5
olio su tela, cm 116x85 entro cornice dorata antica

Ibi Sinibaldo

olio e doratura su tavola, cm 28x20 La tavola è stata racchiusa in un'epoca successiva all'interno di un'importante [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Solimena Francesco

olio su tela, cm 90x70
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Di Tito Santi

olio su tavola, cm 52x39, in cornice in legno dorata e riccamente decorata

Kauffmann Angelica

olio su tela, cm 86x71

Stanzione Massimo

olio su tela, cm 75x54
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 120x88

Reni Guido

olio su tela, cm 64x74

Borzone Luciano

olio su tela, cm 113x142
EUR 16.000,00 / 18.000,00

Carlone Giovanni Andrea

olio su tela, cm 123x173
EUR 20.000,00 / 25.000,00

de Wael Lucas

olio su tela, cm 123x197
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Tavella Carlo Antonio

olio su tela, 100x132

Schut Cornelis

olio su tela, cm 169x232

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 100x75
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Castello Valerio

olio su tela, cm 40,5x51x5
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Castello Valerio

olio su tela, cm 43x32
EUR 10.000,00 / 12.000,00

van Vogelaer Karel

olio su tela, cm 101x81
EUR 10.000,00 / 12.000,00
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
91 - 120  di 285 LOTTI