Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 285 LOTTI
olio su tela, cm 50x60
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x90
olio su tela, cm 62x75
olio su tela, cm 35x27
EUR 9.000,00 / 10.000,00
olio su tela, cm 52x37
olio su tela, cm 41x30

CARRACCI ANNIBALE

olio su rame, cm 53x42

CARRACCI ANNIBALE

olio su tela, cm 137x193
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 149x195
olio su tela, cm 164x92
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tavoletta, cm 91x66
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Cantarini Simone

olio su tela, cm 216x149 entro cornice intagliata e dorata
EUR 50.000,00 / 60.000,00
olio su tela, cm 137x117
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 64x90
olio su tela, cm 94x114
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x66
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 51x65

Bonone Carlo

olio su tela, cm 118x134 entro importante cornice finemente intagliata a motivi fogliacei, laccata e dorata
EUR 30.000,00 / 35.000,00
olio su tela, cm 97x73 entro cornice dorata e sagomata
olio su tavoletta, cm 52x44

De Ferrari Gregorio

olio su tela, cm 93x63
151 - 180  di 285 LOTTI