Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 285 LOTTI

Van Plattenberg Matthieu

olio su tela, cm 108x152
EUR 18.000,00 / 22.000,00

Brill Paul

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x75
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Coques Gonzales

olio su tela, cm 210x226
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Fouquieres Jaques

olio su tela, cm 70x95
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Teniers David

dipinto su tavola, cm 45,8x57,5 reca due sigilli di provenienza in ceralacca al retro, uno probabilmente appartenente [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00
olio su tela, cm 112x166

Onofri Crescenzo

olio su tela, cm 98x135

Callot Jaques

olio su tela, cm 37x56
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Pellegrini Gian Antonio

olio su tavola, cm 50x120
EUR 16.000,00 / 18.000,00
olio su tela, cm 71x82

Di Tito Santi

olio su tavola, cm 115x83
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Rizzoli Giovan Pietro

olio su tavola, cm 48,5x40
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Boselli Felice

olio su tela, cm 77x127,5
olio su tela, cm 132x173
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Allegri Antonio

olio su rame, diametro cm 36
olio su tavola, cm 61x40
EUR 3.000,00 / 3.500,00

De Ribera Jusepe

olio su tela, cm 130x180
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Giambono Michele

olio su tavola, cm 58x43
EUR 15.000,00 / 18.000,00
EUR 12.000,00 / 15.000,00
olio su tela, cm 90x70

Pellegrini Gian Antonio

olio su tela, cm 82x70

Poli Gherardo

olio su tela, cm 58x108
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt Apollonio

olio su tela, cm 34x56

Molinari Antonio

olio su tela, cm 280x400
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Piazza Martino

olio su tavola, cm 53x38
EUR 30.000,00 / 35.000,00
olio su tela, cm 71x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00
181 - 210  di 285 LOTTI