Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 285 LOTTI
acquerello su carta, cm 37x46
olio su tela, cm 92,5x152

Rossi, Angelo Maria

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x67
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x41,5
EUR 1.600,00 / 2.000,00

De Caro Baldassarre

olio su tela, cm 63,5x91,5
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 86,5x115
olio su tela, cm 45x55
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Cifrondi Antonio

olio su tela, cm 125x90

Stom Matteo

olio su tela, cm 97x134
olio su tela, cm 63x51,5

Luciani Ascanio

olio su tela, cm 149x206

De Caro Baldassarre

olio su tavola, diametro cm 25 firmato in basso a destra

De Caro Baldassarre

coppia dipinti ad olio su tavola, diametro cm 25
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Caldei Francesco

olio su tela, cm 118x99
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.800,00 / 4.200,00

Gerrit Van Honthorst

olio su tela, cm 96x78
EUR 3.000,00 / 3.500,00

DE VRIES DIRCK

olio su tela, cm 125x93 entro cornice a cassetta con decori scolpiti a foglie di acanto
olio su tela, cm 81x105

De Caro Baldassarre

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 108x145
EUR 10.000,00 / 12.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 64x49
EUR 6.000,00 / 7.000,00

van Drielenburg Willem

olio su tela, cm 115x118

Barbelli Gian Giacomo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x85

de Momper Frans

olio su tela, cm 72x95,5

Cuyp Aelbert

olio su tela, cm 55,5x74,5 reca firma in basso a destra
olio su tela, cm 64x54
121 - 150  di 285 LOTTI