Asta (453)

Arredi e dipinti antichi

Arredi e dipinti antichi

Arredi e dipinti antichi

gio 12 MARZO -  mar 7 APRILE 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 7 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

241 - 247  di 247 LOTTI
241
a paniere, laccato nei toni del verde bottiglia con dettagli a fiori di colore giallo
242
composto da una lanterna fiorentina e un lume in bronzo, alcuni difetti (2)
243
di diversa foggia, alcuni difetti
244
composto da due sostegni foglia con quattro luci realizzate come pigne, corredato di coppia di appliques en pendant, [..]
245
istoriato a tutto tondo con motivo di ghirlande e mascheroni
246
braccioli desinenti a ricciolo, seduta a grata
EUR 150,00 / 180,00
247

Scuola emiliana

coppia di dipinti ad olio su tela applicata a cartone in ovale, frammenti, in cornice, difetti
241 - 247  di 247 LOTTI