Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 270 LOTTI
1431
schienale sagomato, braccioli a ricciolo, gambe arcuate. Rivestimento in tessuto a decoro floreale su fondo ocra, [..]
1432
gambe mosse terminanti con piede caprino, sedute in cuoio, cm 57x54x108 (difetti)
1434
applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo, cm 37x22x92
1435
decori scolpiti con con testa di cherubino (del XVIII secolo, mensola aggiunta nel XX secolo cm 48x46x30
EUR 650,00 / 750,00
1437
schienale centrato da decoro dorato di stemma coronato, gambe arcuate, cm 54x50x104 (difetti)
1438
profili ebanizzati. Cm 132 x 54 x 95
1439
base ad un'anta centrata da decoro di uccellino nel nido entro riserva dorata a rocailles, ai lati decoro di mazzi [..]
1440
Cassa sagomata sormontata da figura di angelo, quadrante in metallo dorato con numerazione romana per le ore e [..]
EUR 600,00 / 700,00
1441
piano a libro intarsiato all'interno con scacchiera, cm 80x35x83
1443
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate, cm 53x46x102
1445
piano sagomato, gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, un cassetto sulla fascia, cm 140x72x84 (difet [..]
1449
due cassetti sul fronte, interno con sette cassettini e vani porta documenti, gambe arcuate, cm 82x46x93 (dife [..]
1452
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore firmato, cm 25x15x30. Firmato Lacedelli Ampezzo
EUR 600,00 / 700,00
1456
Altezza cm 25. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in s [..]
EUR 180,00 / 220,00
1459
vetro soffiato incolore con applicazioni di vetri colorati, altezze cm 28 e cm 28,5
1 - 30  di 270 LOTTI