Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 229 LOTTI
MARIO SCHIFANO Senza titolo litografia cm 50x40 Untitled litography 40x50 cm

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia cm 59,8x49,8 firmato in basso a destra tiratura [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia firmato in basso a destra cm 85x60 tiratura di [..]
MARY SHOENER (attribuibile a Mary Shoener) Number Eight cucitura su tessuto cm 25x20 Number Eight stitching [..]
EUR 100,00 / 300,00

TINTI MARZIO

MARZIO TINTI (Lucca 1940) Senza titolo 1970 olio su tela cm 60x90 Untitled 1970 oil on canvas cm 60x90

TINTI MARZIO

MARZIO TINTI (Lucca 1940) Senza titolo 1970 olio su tela cm 94x65 Untitled oil on canvas cm 94x65

Henry Maurice

MAURICE HENRY (Cambrai 1907 - Milano 1984) La reconaissance 1974 olio su tela cm 116x89 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Buone feste 1981 olio su tela 75x125 cm Happy Holidays 1981 oil [..]
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo serigrafia su carta cm 49,5x35 tiratura di 30 esemplari, [..]
EUR 100,00 / 300,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo 1972 frottage su carta cm 66x50 firmato e datato in [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) I cugini olio su cartone cm 21x28 firmato in basso a destra The cousins [..]

MUCCHI GABRIELE

GABRIELE MUCCHI (Torino 1899 - Milano 2002) Omaggio a De Chirico acquerello su carta cm 36x27,5 Tribute to [..]
GUALTIERO NATIVI (Pistoia 1921 - Siena 1999) Natura morta litografia cm 35x50 Still life lithography 35x50 cm

FRANCHINA NINO

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Scalatore 1985 china su carta cm 28,5x22,5 firmato e datato [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Ritratto di donna olio su masonite cm 40x52 al retro iscrizione Portrait [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città tecnica mista su tela cm 40x30 circa firmato in [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città olio su tela cm Glimpse of the city oil on [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città olio su tela cm 40x30 firmato Glimpse of the [..]

TAMBURI ORFEO

229

SPAGNULO OSVALDO

OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento 1987 tecnica mista su carta bruciata cm 24x30 firmato e [..]
EUR 50,00 / 150,00
LAURA PADOA (Venezia 1907 - Venezia 1972) Fiori anni 50 olio su tavola cm 48x68 Flowers 1950s oil on the table [..]
PENDINI FULVIO
PENDINI FULVIO Costellazioni di Vega olio su tela cm 50x70 Constellations of Vega oil on canvas 50x70 cm [..]
EUR 300,00 / 600,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1975 litografia cm 100x70 firmato in basso destra tiratura [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Sinapsi 1976 litografia cm 50x70 firmato e datato in basso a destra tiratura [..]
EUR 150,00 / 300,00

MANAI PIERO

PIERO MANAI (Bologna 1951 - Bologna 1988) Amore litografia cm 70x50 firmato in basso al centro tiratura di 65 [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa 1955) Senza titolo 1989 acrilico su tela cm 130x60 Untitled 1989 acrylic [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00

CONTI PRIMO

PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988) Il giardiniere 1967 olio su carta cm 44x33,5 firmato e datato in alto [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1958 olio su tela cm 80x100 al retro firmato e datato [..]

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) (3) Dipinti Composizione 1956 olio e sabbia su tela grezza cm 65x81 [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) (2) DIPINTI Senza titolo 1954 olio su legno al retro firmato cm [..]
EUR 500,00 / 900,00
151 - 180  di 229 LOTTI