Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI
229

SPAGNULO OSVALDO

OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento 1987 tecnica mista su carta bruciata cm 24x30 firmato e [..]
EUR 50,00 / 150,00
228

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) (4) Nudo femminile pennarello su carta, cm 70x50 Female nude marker [..]
227

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 Untitled acrylic on canvas 160x80 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
226

Treccani Ernesto

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista cm 35,5x25 firmato al centro Untitled [..]
EUR 400,00 / 800,00
225

FIUME LAURA

LAURA FIUME (Urbino 1953) Senza titolo penna biro su carta lucida cm 58x73 Untitled biro pen on glossy paper [..]
223

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione 1961 acrilico su tela cm 100 x 100 al retro firmato [..]
EUR 350,00 / 600,00
222

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
221

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico cm 25 diam. [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00
220

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media [..]
EUR 400,00
219

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 34x25 P.A multiplo Untitled lithograph [..]
EUR 600,00 / 1.300,00
218
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta cm 25x35 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY [..]
217

Guerrieri Francesco

FRANCESCO GUERRIERI (Borgia 1931 - Sovereto 2015) Senza titolo 1966 matite e pennarelli colorati su carta [..]
216

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico e assemblage su tela cm 50x60 al retro [..]
EUR 250,00 / 500,00
215

REPETTI MOGOL ALFREDO

214

TORNABUONI LORENZO

LORENZO TORNABUONI (ROMA 1934) Senza titolo chian su carta cm 22x28 Untitled china ink on paper cm 22x28 [..]
EUR 400,00 / 800,00
213

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 30x40 tiratura di 60 esemplari, n. 2/60 [..]
EUR 200,00 / 600,00
212
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo linografia cm 20x23,5 tiratura di 20 esemplari, n. 3/20 Untitled [..]
211

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Buoi azzurri olio su tela cm 50x50 firmato in basso a sinistra Blue [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00

Treccani Ernesto

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista cm 35,5x25 firmato al centro Three figures [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm 66,5x49 (cm 62x47,5) Faces 1970 [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 32x23 tiratura di 50 esemplari, n. 1/50 [..]
EUR 100,00 / 300,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato cm 140x100 al retro [..]
EUR 300,00 / 600.800,00

LIGENI M.

ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910 - Torino 1984) Autoritratto 1967 tecnica mista su tela cm 8x10 al retro [..]
EUR 380,00 / 720,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Ofelia arazzo a dodici colori con ordito in organzino di seta [..]
EUR 300,00 / 600,00

Morlotti Ennio

ENNIO MORLOTTI (Lecco, Como 1910 - Milano 1992) Senza titolo incisione cm 50x35, battuta cm 24x17 tiratura di [..]

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1958 tecnica mista su tela cm 100x75 al retro firmato [..]
EUR 1.050,00 / 1.700,00
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico su tela cm 100x80 sul retro firmato e [..]

Marchegiani Elio

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Manifesto manifetso su carta cm 100x80 Poster poster on paper [..]
EUR 200,00 / 900,00
1 - 30  di 229 LOTTI