Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 229 LOTTI

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928- Vinalhaven 2018) Classic Love tappeto cm 80x80 al retro firmato e numerato [..]

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo pennarello su cartoncino colore ocra cm 50x40 Untitled [..]

GYSIN BRION

BRION GYSIN (Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986) Composizione 1961 tecnica mista su carta cm 17,50x13 firmato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Santomaso Giuseppe

GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia 1907 - Venezia 1990) Senza titolo 1971 litografia a tre colori cm 98x68 firmato in [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo litografia cm 40x30 firmato in basso a destra tiratura [..]

Monachesi Sante

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Tre figure femminili olio su tela cm firmato in basso a destra [..]

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta acrilico su carta cm 24x66,5 firmato al retro Abstract composition [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città olio su tela cm Glimpse of the city oil on [..]

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta acrilico su carta cm 24x66.5 Abstract composition acrylic [..]

MANZU GISCOMO

GIACOMO MANZU (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Ritratto di fanciulla carboncino su carta cm 21x13 Portrait of a girl [..]

MANZU GISCOMO

GIACOMO MANZU (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Busto di Inge (bozzetto) tecnica mista su carta cm 22x20 firmato in [..]

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Senza titolo 1965 ducotone cm 45x65 Untitled 1965 ducotone 45x65 cm [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

POGGIALI GIAMPIERO

GIAMPIERO POGGIALI BERLINGHIERI (Firenze 1936) Senza titolo 1987 litografia ritoccata a mano cm 70x50, battuta [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Senza titolo litografia cm 55x45 firmato in basso a destra [..]

Adami Valerio

VALERIO ADAMI (Bologna 1935) Senza titolo litografia cm 100x70 firmato in basso a destra p.a Untitled lithography [..]

MORANDI GIORGIO

GIORGIO MORANDI (Bologna 1890 - 1964) Natura morta con cinque oggetti 1956 acquaforte su rame cm 14x19,9 Still [..]
EUR 150,00 / 300,00

Tilson Joe

(3) MANIFESTI JOE TILSON (Londra 1928) Manifesto manifesto su carta cm 100x70 Poster poster su carta cm 100x70 [..]

VENTURI VENTURINO

VENTURINO VENTURI (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) Testa di bambino 1993 bronzo cm 17,5x18 firmato Head of a child [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città olio su tela cm 40x30 firmato Glimpse of the [..]

LICATA RICCARDO

RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Composizione 1933 tempera all'uovo su carta spagnola cm 66x66 firmato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

BARNI ROBERTO

ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Alla Fonte tempera su carta cm firmato in basso a destra al retro sul cartone titolaro [..]

CASORATI FELICE

FELICE CASORATI (Novara 1883 - Torino 1963) Figure femminili litografia cm 40x30 Female figures lithography [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Senza titolo acquerello su carta cm 70x50 Untitled watercolour [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Concerto litografia cm 50x70 firmato in basso a destra tiratura di [..]

Santomaso Giuseppe

GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia 1907 - Venezia 1990) Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tavola cm 10x20 [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

BORGHESE FRANZ

FRANZ BORGHESE (Roma 1941 - 2005) Senza titolo olio su tela cm 30x20 firmato in basso a sinistra al retro firmato [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

KCHO KCHO

KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970) Deporto nacional S/H 1996 matita e carboncino su cartoncino cm 60x90 firmato, [..]

TATO'

TATO' (Bologna 1896 - Roma 1974) Senza titolo ceramica h cm 70 firmato Untitled ceramic h 70 cm signed

BACOSI MANLIO

MANLIO BACOSI (Perugia 1921-1998) Paesaggio olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a destra Landscape oil [..]

TATO'

31 - 60  di 229 LOTTI