Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 229 LOTTI

MORETTI ALBERTO

ALBERTO MORETTI (Carmignano (FI) 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 firmato in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 600,00

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Senza titolo olio su masonite cm 50x40 (ovale) firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo 1972 frottage su carta cm 66x50 firmato e datato in [..]

Minguzzi Luciano

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 - Milano 2004) Gallo ferro cm 45x40x30, con base in legno cm 45x37,5x6 firmato [..]

PIACESI WALTER

WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) (4) acquaforti Colazione 1960 acquaforte e puntasecca cm 70x50, battura cm [..]

DI FILIPPO DOMENICO

VALERIANO TRUBBIANI (Macerata 1937 - ) Reportage dal mare 1983 acquaforte prova in bianco e nero Formato carta [..]
EUR 150,00 / 300,00

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Non improvvisamente 1965 ducotone cm 110x100 firmato e datato al retro [..]

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) Senza titolo 8 lastre formato cm 17x8,5 tiratura di 30 esemplari, [..]

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Per dine ovvero, Attenzione al naturalismo! 1964 ducotone cm 110x100 firmato [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Buone feste 1981 olio su tela 75x125 cm Happy Holidays 1981 oil [..]

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 35x50, battuta cm [..]
EUR 150,00 / 300,00

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Natura 1965 Ducotone cm 110x100 firmato e datato al centro al retro etichetta [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 70x50, battuta cm [..]

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo serigrafia cm 50x70, battuta 40x53,5 tiratura [..]

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY Untitled [..]

TROLESE BENITO

BENITO TROLESE (Venezia 1937) Rivisitando Cranach acquaforte e maniera nera cm 70x50, battuta cm 35,3x29,5 firmato [..]

FIOCCHETTI FRANCO

FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1975 tecnica mista su tela cm 10x08 sul retro dedica ad [..]
EUR 150,00 / 300,00

KATARZYNA BOLINUSZ

BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces olio e pastello su carta cm 27x38 intitolato e datato [..]
EUR 150,00 / 300,00

FRANCHINA NINO

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Scalatore 1985 china su carta cm 28,5x22,5 firmato e datato [..]

Marchegiani Elio

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Manifesto manifetso su carta cm 100x80 Poster poster on paper [..]
EUR 200,00 / 900,00
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico su tela cm 100x80 sul retro firmato e [..]

SAMONA' PUPINO

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1958 tecnica mista su tela cm 100x75 al retro firmato [..]
EUR 1.050,00 / 1.700,00

Morlotti Ennio

ENNIO MORLOTTI (Lecco, Como 1910 - Milano 1992) Senza titolo incisione cm 50x35, battuta cm 24x17 tiratura di [..]

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Ofelia arazzo a dodici colori con ordito in organzino di seta [..]
EUR 300,00 / 600,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]

LIGENI M.

ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910 - Torino 1984) Autoritratto 1967 tecnica mista su tela cm 8x10 al retro [..]
EUR 380,00 / 720,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato cm 140x100 al retro [..]
EUR 300,00 / 600.800,00

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 32x23 tiratura di 50 esemplari, n. 1/50 [..]
EUR 100,00 / 300,00

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm 66,5x49 (cm 62x47,5) Faces 1970 [..]

Treccani Ernesto

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista cm 35,5x25 firmato al centro Three figures [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
181 - 210  di 229 LOTTI