Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY Untitled [..]

KAUFFUNGEN STEFAN

(2) opere su carta STEFAN KAUFFUNGEN (Zurich 1953) Flipper 1982 acquaforte e acquatinta cm 51x36, battuta [..]
(3) Opere su carta ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Visione del deserto 1930 pastelli e matita su cartoncino, cm [..]

Saporetti Adolfo

EUR 500,00 / 1.500,00

CALIGIANI ALBERTO

ALBERTO CALIGIANI (Grosseto 1894 - 1973) Paesaggio matita sanguigna su carta cm 30x43 Landscape blood pencil [..]

MANFREDI ALBERTO

ALBERTO MANFREDI (Reggio Emilia 1930 - Reggio Emilia 2001) Senza titolo china su carta cm 21x24,5 Untitled [..]

MORETTI ALBERTO

ALBERTO MORETTI (Carmignano (FI) 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 firmato in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 600,00

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cucquot litografia cm 71,4x49,5 firmato in basso a destra tiratura di 16 esemplari, [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Bilancia litografia e collage cm 84,7x60 firmato in basso a destra tiratura [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato in basso a destra al centro firmato, [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato in basso a destra tiratura di 100 [..]

ALFIERO CAPPELLINI

ALFIERO CAPPELLINI (Pistoia 1905 - Pistoia 1969) Senza titolo 1954 matita su carta cm 38x27 Untitled 1954 pencil [..]
220

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media [..]
EUR 400,00
222

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo 2001 tecnica mista su cartone riciclato cm 140x100 al retro [..]
EUR 300,00 / 600.800,00
215

REPETTI MOGOL ALFREDO

227

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 Untitled acrylic on canvas 160x80 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Senza titolo litografia firmata e numerata cm 62,5x100 edizione di [..]

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Ofelia arazzo a dodici colori con ordito in organzino di seta [..]
EUR 300,00 / 600,00

SLESINNSKA SLESINNSKA ALINA

ALINA SLESINSKA (1922 - 1994) Senza titolo 1960 acquerello su carta a colore cm 15x21 firmato in basso a destra [..]

RACCAGNI ANDREA

ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - Imola 2005) Senza titolo serigrafia cm 50x70 tiratura di 90 esemplari, n. 38/90 [..]
ANGELA CARUGATI (Firenze 1881 - Napoli 1977) (2) disegni Senza titolo matita su carta cm 43,5x33 Untitled [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Concerto litografia cm 50x70 firmato in basso a destra tiratura di [..]

CALDERARA ANTONIO

ANTONIO CALDERARA (Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978) Senza titolo 1963 serigrafia cm 30x40 siglato, [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Senza titolo olio su masonite cm 50x40 (ovale) firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

RIELLO ANTONIO

ANTONIO RIELLO (Marostica 1958) Senza titolo 2000 tecnica mista su carta cm 30x60 firmato e datato in basso a [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Senza titolo litografia cm 44,8x66,5 firmato in basso a destra [..]
EUR 150,00 / 300,00

RADPOOR ARASH

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 35x50, battuta cm [..]
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 229 LOTTI