Asta (522)

mar 7 -  mer 8 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 07/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 07/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0109-0215
TERZA TORNATA: 08/07/2020 Ore 11:00 - Lotti 0216-0347
QUARTA TORNATA: 08/07/2020 Ore 16:00 - Lotti 0348-0423
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 405 LOTTI

ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

In cornice antica intagliata e dorata.

ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO

ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO

ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO

ONOFRI CRESCENZO (1632 - 1712)

Il dipinto Ć riconducibile alla produzione paesistica diffusasi in particolare a Roma con le opere di Nicolas [..]

GIOVANNI CRIVELLI DETTO IL CRIVELLINO (1690 - 1750)

PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO

Riporta in alto a destra la data 1633.

VASI GIUSEPPE (1710 - 1782)

Incisa in 12 rami, al di sotto della parte incisa l'indice delle cose notabili diviso in otto giornate, al centro [..]

PLASTICATORE ITALIANO DEL XVI SECOLO

Difetti e restauri.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XIX SECOLO

Peso: kg 2,8. Il piŁ piccolo 29x38x12. Punzoni alla base, argento 925.

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO

EUR 100,00 / 300,00

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Ottimo stato di conservazione. Difetti.
EUR 100,00 / 300,00

Presenti restauri. Mancante di chiave, serratura non apribile.
EUR 300,00 / 600,00
EUR 300,00 / 600,00

Difetti e restauri. Ottimo stato di conservazione.
EUR 300,00 / 600,00
EUR 300,00 / 600,00

EUR 500,00 / 1.000,00

MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO

Difetti e restauri. 85x67x39.
1 - 30  di 405 LOTTI