Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

lun 30 NOVEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 30/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0001-0151
SECONDA TORNATA: 01/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0152-0272
TERZA TORNATA: 02/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0273-0416
QUARTA TORNATA: 03/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0417-0546
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 545 LOTTI
301

CLAUDIO BONICHI Novi Ligure (AL) 1943 - 2016 Roma

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra
302

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale

48x34 olio su tela Opera firmata a destra verso il basso
303

48x34 disegno a china su carta Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data
304

45x30 tecnica mista su carta rintelata Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
305

33x24 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
306

40x30 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Già Davico Dipinti Torino (timbro al retro)
307

37x26 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Dipinto anche al retro
EUR 75,00 / 100,00
308

46x31 disegno a china su carta Opera firmata e datata in alto a destra
309

12x8 12x7 coppia di disegni tecniche miste su carta Opere firmate in basso a destra e sinistra
EUR 75,00 / 100,00
310

55x38 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Difetti in basso al centro
311

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000

312

313

22x30 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
314

ABACUC (Silvano Gilardi) Torino 1933

40x50 olio su masonite Opera firmata a destra a mezza altezza Al retro etichetta Surfanta
315

LAMBERTO CAMERINI Torino 1930

20x35 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra Al retro etichetta dell'atelier dell'artista
EUR 75,00 / 100,00
316

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

50x40 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
317

40x30 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Esp : - 11-26/06/60 Torino Associazione Piemonte [..]
318

LAURENZIO LAURENZI Assisi 1878 - 1946 Roma

319

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere

50x70 olio su masonite Opera firmata a datata in basso a sinistra e al retro con titolo
320

60x80 olio su tavola Opera firmata e datata in alto a sinistra
321

50x70 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra
322

CLAUDIO FASSIO Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946

40x30 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra datata al retro ed intitolata su etichetta cartace [..]
323

40x50 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra datata al retro intitolata s eticehtta cartacea
324

LAMBERTO CAMERINI Torino 1930

73x50 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria d'arte La Tavolozza Torino (etichetta [..]
EUR 75,00 / 100,00
325

LAMBERTO CAMERINI Torino 1930

40x40 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a sinistra Già Galleria Corvo Blu Giaveno (etichetta al [..]
EUR 75,00 / 100,00
326

GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)

37x55 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
327

34x54 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata datata e localizzata in basso a destra
328

50x35 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra
329

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

45x65 tempera su carta Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica Conferma verbale di autenticità [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
330

23 5x20 olio su tavola Opera firmata a destra verso il basso Conferma verbale di autenticità Fondazione Piero [..]
301 - 330  di 545 LOTTI