Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

lun 30 NOVEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 30/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0001-0151
SECONDA TORNATA: 01/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0152-0272
TERZA TORNATA: 02/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0273-0416
QUARTA TORNATA: 03/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0417-0546
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 545 LOTTI
391

PIERO RAMBAUDI Torino 1906 - 1991

50x70 acrilico su carta applicato su tela Opera firmata e datata in basso a destra
392

RENALDO NUZZOLESE Taranto 1918 - 1988

70x70 collage di carte colorate sovrapposte Opera firmata e intitolata al retro Difetti
393

PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

40x50 olio su tela Opera con firma non decifrata al retro
EUR 75,00 / 100,00
394

LEA GYARMATI 1938

55x55 olio su tela Opera firmata e datata al retro
EUR 75,00 / 100,00
395

IMER GUALA 1926

18x22 tecnica mista su tela applicato su tavola Opera firmata in basso destra Già Galleria La Cittadella Torino [..]
EUR 75,00 / 100,00
396

RALDUA

54x64 olio su tela Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
397

RALDUA

46x38 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra intitolata al retro
EUR 75,00 / 100,00
398

FABRIZIO BRESCHI (BRESKY) Livorno 1950

60x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra al retro
399

ANTONIO IEVOLELLA Benevento 1952

32x48 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra
400

CANDELLERO

32x46 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
401

ERNST HERMANNS 1914-2000

85x120 pastello grasso su tavola Opera firmata in basso a destra Al retro. seconda composizione Diffuse macch [..]
402

ERNST HERMANNS 1914-2000

120x85 pastello grasso su tavola Opera firmata in basso a destra Al retro. seconda composizione Diffuse macch [..]
403

GIUSEPPE ATTINI Torino 1960

63x46 inchiostro su cartone Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia con numero di archiviazione [..]
404

PAOLA ROMANO Monterotondo 1950

Diam. cm 50 tecnica mista su tavola Autentica dell'artista su fotografia recante numero di archivio 2017038
EUR 1.000,00 / 1.400,00
405

ANTONIO BACCARIN 1954 Cavarzere (Ve)

30x40 acrilico su tela e su arrotolamento in fibre composite Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista [..]
406

70x50 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro Opera firmata datata e intitolata al retro Autentica [..]
407

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

35x20 pennarello e lapis su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia con n. [..]
408

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

33x24 pennarelli su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia
409

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

33x24 pennarelli su cartoncino Opera firmata in basso al centro Autentica dell'artista su fotografia
410

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

411

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

33x24 pennarelli su cartoncino Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
412

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

24x33 pennarelli su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
413

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

414

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

33x24 pennarelli su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
415

PAUL KOSTABI USA 1962

155x112 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro
416

LUCA PAGAN

80x120 pittura aerografata su lastra di metallo Opera firmata in basso a destra
417

FABERGE'

Peso gr 265 7 Diam. 10 Coppa in argento di forma circolare decorata da fasce a motivi cordonati; doppio manico [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
418

TIFFANY & CO.

419

FASANO

cm 10 5x15x14 5 Particolare svuotasche a forma di uccello con corpo composto da geode; testa e zampe in argento [..]
420

LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 611 0 Composto da: - un piccolo specchio di forma rotonda con sbalzata una scena di vita. Manico lavorato [..]
391 - 420  di 545 LOTTI