Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

lun 30 NOVEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 30/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0001-0151
SECONDA TORNATA: 01/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0152-0272
TERZA TORNATA: 02/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0273-0416
QUARTA TORNATA: 03/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0417-0546
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 545 LOTTI
361

FRANCO ASSETTO Torino 1911 - 1991 USA

18x23 5 olio su cartone telato Opera firmata e datata in basso a sinistra
362

GIUSEPPE GIANNINI Quiesa (LU) 1937

70x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
363

GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI Brescia 1914 - 1990

40x31 collage su carta Opera firmata in basso a destra
364

MARIO PASCUTTI Torino 1924

33 5x24 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
365

MARIO PASCUTTI Torino 1924

30x40 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
366

CESARE PEVERELLI Milano 1922 - 2000

EUR 75,00 / 100,00
367

SERGIO SARRI Torino 1938

40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Viotti Torino (etichetta e timbro al [..]
368

TONINO CAPUTO Lecce 1933

60x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografia
369

TONINO CAPUTO Lecce 1933

26x25 5 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotografi [..]
370

ASAHARA HIROAKI Tokio 1944

70x100 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
371

HENRY WALSH Norwich 1978

105x195 tecnica mista su tela Opera firmata datata e intitolata la retro
372

HENRY WALSH Norwich 1978

150x150 tecnica mista su tela Lacerazione nella tela in alto a destra
373

ANDREAS LEMBERG 1951

100x80 acrilico su tela Opera firmata e datata a sinistra in verticale
374

LEA GYARMATI 1938

56x47 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:- XXIII Rassegna di pittura Scultura [..]
EUR 75,00 / 100,00
375

24x30 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo
EUR 75,00 / 100,00
376

FRANCO RASMA Borgomanero (NO) 1943

37x50 tecnica mista su carta applicata su tavola Opera firmata e datata al retro
377

46x32 pastelli su carta Opera firmata datata e intitolata al retro
EUR 1.000,00 / 1.400,00
378

30x35 5 tecnica mista su carta applicata su tavola Opera firmata e datata al retro
379

LUCIANO SPESSOT Sagrado (GO) 1942

80x80 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Cadute di colore
380

70x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Piccole cadute di colore
381

75x75 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
382

GIORGIO GRIFFA TORINO 1936

25x30 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: -Torino 5 Luglio 2 Settembre 2012 [..]
383

ANGELO RUGA Torino 1930

30x45 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
384

ANGELO MAGGIA Torino 1928

60x80 olio su tela Opera firmata e datata al retro
385

GIORGIO RAMELLA Torino 1939

386

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

36x32 acrilici su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con dedica al pittore Fiorenzo Rota [..]
387

EZIO GRIBAUDO Torino 1929

71x52 tecnica mista su metallo Opera firmata e datata in basso a destra
388

PIERO RAMBAUDI Torino 1906 - 1991

54x45 collage su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso a sinistra
389

58 5x82 olio su carta Opera firmata e datata in basso a destra
390

NENE MARTELLI Torino 1927

51x51 acrilico su tela Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista su fotografia in data 10/11/2006 [..]
361 - 390  di 545 LOTTI