Asta (633)

Asta 176 Dipinti e Arti Decorative

lun 30 NOVEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 30/11/2020 Ore 16:00 - Lotti 0001-0151
SECONDA TORNATA: 01/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0152-0272
TERZA TORNATA: 02/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0273-0416
QUARTA TORNATA: 03/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0417-0546
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 545 LOTTI

MARIO ALBANO Torino 1896 - 1968

23x30 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

GIOVANNI GILLI Moncalieri (TO) 1870 circa - ?

15 5x22 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

UGO GHEDUZZI Crespellano (BO) 1853 - 1925 Torino

59x38 olio su cartone pressato Opera firmata al retro

CAMILLO MERLO Torino 1856 - 1931

23x30 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra

VITTORIO CAVALLERI Torino 1860 - 1938

24 8x36 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Al retro timbra a autentica di Gachet

PITTORE NON IDENTIFICATO

40x50 olio su cartone pressato
EUR 75,00 / 100,00

GIOVANNI GUARLOTTI Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino

35x49 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra

35x49 olio su cartone pressato Opera firmata a sinistra verso il basso

35 5x51 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra

PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO

55x92 olio su tela Difetti
EUR 75,00 / 100,00

ESO PELUZZI Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985

24 5x32 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Già atelier del pittore etichetta al retro

31x31 5 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra e intitolato su etichetta cartacea dell'artista Già [..]

49x41 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo e dedica ad personam

63 5x42 disegno su carta Opera firmata in basso a destra datata ed intitolata al retro su etichetta

40x30 pastelli su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00

91x70 carboncino su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.:- 19 marzo/9 maggio 1971 Torino Galleria [..]
EUR 375,00 / 500,00

30x20 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra datata ed intitolata in alto al centro

a-10x15 disegno a tecnica mista su carta. Firmata in basso a destra e intitolata in alto a sinistra b-11x8 disegno [..]

30x20 carboncino su carta Opera firmata datata e intitolata in basso

49.5x36 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Bozzetto per le storie degli affreschi a tema biblico [..]

42x34 disegno a matita su carta Opera firmata datata ed intitolata in basso a sinistra

27 5x31 olio su faesite Opera firmata in basso a sinistra intitolata e datata al retro

39 5x50 china e acquerelli su carta Opera firmata e intitolata in basso a destra

MARIO GACHET Torino 1879 - 1981

90x145 olio su tela Opera firmata in basso a destra

PITTORE NON IDENTIFICATO

58 5x85 5 olio su tela Opera firmata in basso a destra non decifrata

PITTORE ANONIMO

26x38 olio su tavola
EUR 75,00 / 100,00

GIOVANNI COLMO Torino 1867 - 1947

11 5x17 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

35x45 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

METELLO MERLO Milano 1886 - 1964 Torino

28x38 cm. olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra

olio su cartoncino Opera firmata e datata al retro Autentica di Donatella Merlo al retro Già Galleria Perazzone [..]
61 - 90  di 545 LOTTI