Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

gio 20 MAGGIO 2021
Genova - castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00
Una selezione di opere e arredi provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 376 LOTTI
olio su tela, cm 84x57
299
lastronato in radica di noce, base a tre cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, corpo superiore [..]
295
base a tre cassetti più due affiancati sotto lo scarabattolo, alzata a due ante a specchio, lastronato in noce [..]
310
292
parte inferiore mossa a tre cassetti sormontati da una calatoia celante cassettini e vani a giorno, il corpo superiore, [..]
282
metallo e metallo dorato cm 65x72x74
356
Legno intagliato e specchio cm 71x51x165
olio su cartoncino, cm 21x17, in cornice in legno intagliato e argentato
EUR 1.600,00 / 2.000,00
314
Marmo bianco altezza cm 36, con base cm 46
1 - 30  di 376 LOTTI