Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 574 LOTTI
361

SPILLA

Peso gr 19 2 cm 6x5 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo di forma ovale con miniatura su porcellana raffigurante [..]
362

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 4 8 in oro a bassa caratura di forma ovale con bordo inciso ed al centro stellina con due diamanti taglio [..]
363

SPILLA

Peso gr 38 0 cm 7x5 5 in princisbecco XIX secolo di forma ovale con volute fogliacee trattenenti al centro grande [..]
364

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 8 in oro bianco a forma di croce mossa con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
365

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 15 (55) in oro giallo al centro diamante taglio brillante di ct 0 60 ca ed ai lati diamanti [..]
366

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 15 (55) in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 45 ca probabile [..]
367

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 in oro bianco a monachella con due diamantini taglio brillante per totali ct 0 10 ca
368

GIROCOLLO

Lunghezza cm 52 composto da un filo di perle giapponesi a scalare dal diam di mm 5 2 a 8 2. Chiusura in oro giallo [..]
369

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 16 (56) in oro giallo al centro zaffiro taglio ovale (abrasione di un lato) di ct 0 60 ca [..]
370

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 17 (57) in oro bianco composto da tre fedine con zaffiri rubini e smeraldi taglio rotondo [..]
371

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 5 ca; distanziali e chiusura a barilotto [..]
EUR 375,00 / 500,00
372

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 0 in oro giallo a lobo a vite di forma geometrica con gemme verdi sintetiche taglio baguette
373

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 14 in oro giallo sommità ad onde con diamanti taglio carré per totali ct 0 40 ca e fila centrale [..]
374

BRACCIALE

Peso gr 8 6 Lunghezza cm 17 in oro giallo composto da ovali traforati ed intrecciati alternati a sfere di agata [..]
375

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura15 in oro giallo con al smeraldo sintetico taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8 a decoro [..]
376

DEMI-PARURE

EUR 375,00 / 500,00
377

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura12 (52) in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 [..]
378

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco a monachella con due pietre sintetiche bianche
379

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 0 in oro bianco a forma di fiore con perla giapponese del diam di mm 7 e piccoli diamantini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
380

DEMI-PARURE

Peso gr 15 4 Misura 16 in oro bianco composta da coppia di orecchini ed anello a forma di fiore con al centro [..]
381

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
382

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 11 in oro giallo con cinque diamantini taglio brillante per totali ct 0 30 ca
383

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura18 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 16 ca probabile colore G-H [..]
EUR 400,00 / 700,00
384

GIROCOLLO

Peso gr 23 2 in oro giallo al centro quattro lapislazzuli taglio quadrato
EUR 1.000,00 / 1.400,00
385

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 2 pendenti con due piccole barchette in oro giallo e bianco; diamanti taglio 8/8 a decoro per totali [..]
EUR 375,00 / 500,00
386

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 17 in oro giallo e bianco con al centro uno zaffiro di ct 1 50 ca taglio ovale ed ai lati due [..]
387

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 14 5 in oro rosa bombata al centro diamante taglio brillante di ct 0 30 ca (incisione all'interno [..]
388

BRACCIALE

Peso gr 28 9 Lunghezza cm 19 5 in oro bianco composto da quattro fili di segmenti rigidi satinati. Chiusura a [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
389

GIROCOLLO

Peso gr 13 Lunghezza cm 42 in oro giallo al centro voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0.08 ca e rubini [..]
390

LOTTO DI TRE GIOIELLI

in oro giallo: - Coppia di orecchini a cerchio fesonato. Peso gr 3 8 - Coppia di orecchini a cerchio lavorato [..]
361 - 390  di 574 LOTTI