Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 297 LOTTI
senza titolo
239

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 28x22 1982 firma e data in basso
240

Abbas Gharib

fotografia digitale, cm. 20x30 2012
241

STEFANO CAGOL

fotografia cibachrome a colori, cm. 31x77 2002 firma data e titolo al retro
242

RICCARDO LICATA

tempera su tela, cm. 60x81 1983 firma in basso a destra data in basso a sinistra
243

WALTER FUSI

tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, cm. 60x80 2002 firma data e titolo in basso a sinistra
senza titolo
244

LUIGI GARDENAL

lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad. 1996 firma e data al retro
senza titolo
245

SILVESTRO LODI

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad. firma al retro
Seni al vento
246

PIO BREDDO

olio su legno intarsiato, cm. 41,8x53 2002 firma in basso a sinistra, firma data titolo e dedica ad personam [..]
senza titolo
247

PAOLO PATELLI

tecnica mista e collage su carta, cm. 45x55 2003 firma e data in basso
248

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartone, cm. 60x80 firma in basso
249

ROBERTO FLOREANI

olio su tela, cm. 80,5x61 2010 firma data e titolo al retro
Pardez
250

GIANNI PIGNAT

tecnica mista, metallo e foglia d'oro su tavola, cm. 70x50 2020 firma data e titolo in basso
senza titolo
251

PAOLO IACCHETTI

olio su tela, cm. 100x70 1990 firma e data al retro
Porco sporco
252

PAOLO IACCHETTI

olio su tela, cm. 100x70 1989 firma data e titolo al retro
senza titolo
253

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 38x55 1979 firma e data in basso a destra
Alternando lo sguardo
254

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2016 firma data e titolo al retro
Nero iride
255

ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 70x50 1986 firma data e titolo al retro
Tiangong
256

ALBERTO TOSIN

acrilici su tela, cm. 40x40 2017 firma data e titolo al retro
Carta bruciata
257

FERRUCCIO BORTOLUZZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30x30 1976/1978 firma in basso a destra
Omaggio a Cortina
258

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 48x61 1965 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
259

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Visuale cromatica
260

MASSIMO BOTTECCHIA

olio su tavola, cm. 35x35 1968 firma data e titolo al retro
Calendario
261

RAOUL SCHULTZ

olio e tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40 1969 firma in basso a destra
262

BERNARD AUBERTIN

chiodi e acrilici su tavola, cm. 30x30 1970 firma e data al retro
EUR 4.500,00 / 5.000,00
263

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm. 30x33 1979 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
264

ALBERTO BIASI

politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20 1990 firma data e titolo al retro
265

TOM BIRKNER

olio su tela, cm. 18x30,5 1998 firma data e titolo al retro
266

Fathi Hassan

tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 40x30x4 1998 firma data e titolo al retro
267

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105 2012 firma Alfredo Rapetti Mogol e data in basso a destra
Quartetto in sol minore
268

ENNIO FINZI

pastelli e collage su carta, cm. 75x115 2012 firma data e titolo in basso
1 - 30  di 297 LOTTI