Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 358 LOTTI

Luigi Tola

Tecnica mista su cartoncino, cm. 10,5x14,5 2008 Firma e data in basso a sinistra; titolo in alto al centro.

Elio Corsi

Olio su tela, cm. 40x51 Sul verso: firma e titolo.

Damiano Tarataglia

Olio su tela, cm. 47x27 Firmato in basso a sinistra.

G. Castellani

Olio su tavola, cm. 56,5x31,5 Firma in basso sinistra, titolo in basso a destra.

Teo Russo

Olio su tela, cm. 40x35 Firmato in basso a destra.
347

Alfonso Papi

Olio su compensato, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
353

Tullio Bartoli

Olio su cartone telato, cm. 22x50 1979 Firmato in basso a destra; data in basso a sinistra.
354

Franca Brusca Benvenuta Corcos

Olio su cartone, cm. 35x53 Firmato in basso a sinistra.
355

Angelo Destri

Tecnica mista su cartone, cm. 31x17,5 Firmato in basso a sinistra.
350

Stefano Carniani

Olio su tavola, cm. 22,5x67,5 1982 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
351

Giovanni Checchi

Olio su cartone, cm. 47x67 1972 Firma e data in basso a destra.

Enrico Anguillesi

Olio su tavola, cm. 25x25 Firmato in basso a destra. Sul verso; etichetta del'Artista.
264

Ernesto Altemura

Olio su carta applicata su cartone, cm. 19x22 1975 Firma e data in basso a destra.

Bernardino Luino

Acquatinta di cm. 28,5x20, su carta di cm. 50x35 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul [..]

Christiaan Nicholaas De Moore

Litografia su carta, cm. 45x66 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Christiaan Nicholaas De Moore

Christiaan Nicholaas De Moore

Roberto Guerri

Acrilico su cartoncino, cm. 50x70 2003 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, timbro dell'Artista [..]
296

ENRICO PAULUCCI

Litografia a colori su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato [..]

Giuliano Ghelli

Tecnica mista su cartoncino sagomato applicato su cartoncino, cm. 13,5x15 1998 Firma e data in basso a destra [..]

Osman Lorenzo De Scolari

Olio su tavola, cm. 36x22 1958 Firma e data in alto a destra.
348

Giovanni Ospitali

Acquerello su carta, cm. 46,5x16,5 Firmato in basso a destra.

MIMMO ROTELLA

Fotolitografia su carta, cm. 28x21 Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. [..]
335

Alvaro Danti

Olio su faesite, cm. 20x30
336

Alvaro Danti

Olio su faesite, cm. 24x30
341

Giuseppe Serafini

Biro su carta, cm. 40x30 1971 Firma e data in basso a destra.0
342

Giuseppe Serafini

Pennarello su carta, cm. 47x29 1986 Firma e data in basso al centro.
262

TONO ZANCANARO

Biro su carta applicata su cartoncino, cm. 21x11 1977 Firma, data e dedica a persona in basso al centro.
263

TONO ZANCANARO

Biro su carta applicata su cartoncino, cm. 34x23 1980-81 Firma, data e dedica a persona in alto a destra.

Rolando Viani

Olio su cartone pressato, cm. 61x61 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 358 LOTTI