Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 358 LOTTI
271

Renzo Vespignani

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1985 Firma e data in basso a destra.
272

Umberto Vittorini

Olio su cartone, cm. 70x60 1934 Firma e data in basso a destra. sul verso: Etichetta II quadriennale d'Art [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
273

Gianni Vagnetti

Olio su tela, cm. 55x45 Sul verso: timbri Studio Vieri Vagnetti, Firenze. Scritto di Autenticità di Vieri Vagnetti, [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
274

Franco Sarnari

Olio su carta, cm. 47x48,2 1984 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul vero: Etichetta di [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
275

Ugo Capocchini

Olio su cartone, cm. 60x50 1976 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data. Etichetta: Comitato Promotore [..]
276

Gianni Vagnetti

Olio su tavola, cm. 60x50 1954 c.a. Firmato in alto a destra. Sul verso: Firma, data, titolo e dedica a persona. [..]
277

Costa Angelo (Attribuito)

Olio su cartone, cm. 25x33 Firmato in basso a sinistra.
278

Andrè Masson

Tecnica mista su carta, cm. 33x23,5 1927 Firma in basso a destra. Sul verso scritto di Provenienza e timbr [..]
279

Spyridon Scarvelli

Acquerello su cartoncino, cm. 29,5x45,5 Sigla in basso a sinistra.
280

A. Cecchi

Pastelli su carta, cm. 58x39 Firmato in basso a sinistra.
281

Francesco Inverni

Acquerello su carta, cm. 48x35 Firmato in basso a destra.
282

Silvestro Pistolesi

Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro F.lli Rigacci, Firenze.  [..]
283

Natale Rosselli

Olio su tela, cm. 48,5x38 1993 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
284

Walter Falconi

Olio su tavola, cm. 75,5x56 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
285

Quinto Martini

Olio su tavola, cm. 24x36,5 Sul verso: firma e timbro Cellai Arte.
EUR 350,00 / 500,00
286

Sergio Scatizzi

Olio su faesite, cm. 35x30 1957 Firma e data in basso a destra.
287

Sergio Scatizzi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 37x26,5 1957 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data [..]
288

Gino Tommasi

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
289

Piero Vaccari

Olio su tela, cm. 35x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
290

Piero Vaccari

Olio su tavola, cm. 41x70 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
291

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
292

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma
293

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 70x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
294

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 100x150 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.
EUR 1.200,00 / 2.000,00
295

Franco Rognoni

Olio su carta intelata, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
296

ENRICO PAULUCCI

Litografia a colori su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato [..]
297

Roberto Panichi

Olio su tela, cm. 89x71,5 Sul verso: firma.
298

Arrigo Dreoni

Olio su tela, cm. 50x60 1969 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.
299

Ferdinando Bellorini

Acquerello su cartoncino, cm. 34x49 Firmato in basso a sinistra.
300

Arcangelo Raffaello Salimbeni

Olio su cartone pressato, cm. 35x25
271 - 300  di 358 LOTTI