Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 358 LOTTI
301

Francesco Bausi

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
302

Ugo Capocchini

Olio su tela applicato su tavola, cm. 44x58 Firmato in basso a destra. Sul pianetto: firma e titolo.
303

Mario Marcucci

Olio su tavola, cm. 15x34 Firmato in basso a sinistra.
304

Roberto Pio Gatteschi

Olio su tavola, cm. 14x22 Firmato in basso a sinistra.
305

Enrico Corazzi

Olio su cartone telato, cm. 10x16 Firmato in basso a sinistra.
306

Marcello Boccacci

Olio su cartone pressato, cm. 14x37,5 1942 Sul verso: firma e data.
307

Oreste Zuccoli

Olio su faesite, cm. 43x32 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: tracce di etichetta con scritti.
308

Alfredo Pieracci

Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
309

Silvio Polloni

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. su verso: firma ed etichetta di provenienza.
310

Baccio Maria Bacci

China su carta, cm. 60x41 1940 Firma, data, dedica in basso a destra; sigla e ulteriore data 1964 in basso a [..]
311

Romano Mussolini

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
312

Istvan Macsai

Olio su faesite, cm. 60x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
313

Francesco Inverni

Olio su cartone telato, cm. 50x40 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a [..]
314

Salvatore Fiume

Graffito su base litografica su cartone, cm. 49x32 Firmato in basso a destra.
315

ALIGI SASSU

Graffito su base serigrafica su cartone, cm. 50x70 1997/98 Firmato in basso a destra. Bozzetto eseguito per [..]
316

Francesco Inverni

Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra.
317

Giuseppe Serafini

Olio su cartone inciso, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
318

Ugo Capocchini

Olio su tela, cm. 40,5x30 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
319

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.
320

Fernando Farulli

Olio su tavola, cm. 65x50 1947 Firmato in basso a destra.
321

Enzo Faraoni

Olio su tela, cm. 70x55 1981 Firma e data in basso a destra.
322

Giuseppe Serafini

Olio su cartone inciso, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
323

Guido Borgianni

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso:firma.
324

Rodolfo Marma

Olio su tela, cm. 70x50 1965 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firme, data, timbro illeggibile e dedica [..]
325

Silvio Loffredo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
326

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.
327

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
328

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
329

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
330

Lucio Venna

China su carta, cm. 25x17 Firmato in basso a destra.
301 - 330  di 358 LOTTI