Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

mar 5 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 05/10/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
SECONDA TORNATA: 05/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0116-0232
TERZA TORNATA: 05/10/2021 Ore 16:30 - Lotti 0251-0397
Palazzo Ramirez-Montalvo

ore 10:30
Lotti 1-115

ore 15:00
Lotti 116-232

ore 16:30
Lotti 251-397
venerdì    1 ottobre  10-18
sabato     2 ottobre  10-18
domenica 3 ottobre  10-13
lunedì      4 ottobre  10-18

Contatti:

info@pandolfini.it

+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 377 LOTTI
Scuola emiliana, sec. XVII ORAZIONE DI CRISTO NELL'ORTO olio su tavola, cm 55x41,5 Emilian school, 17th century [..]
Scuola emiliana, inizio sec. XVII INTERNO DI CUCINA CON PESCI olio su tela, cm 115x185 Emilian school, early [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
286
Scuola del sec. XIX SCENA DI BATTAGLIA miniatura, cm 7,5x9,5 School of the 19th century BATTLE SCENE miniature, [..]
285
Scuola del sec. XIX SCENA DI BATTAGLIA miniatura, diam. cm 6,5 School of the 19th century BATTLE SCENE miniature, [..]
278
Scuola del sec. XIX NATURA MORTA CON VASO DI FIORI E MASCHERA olio su tela, cm 74x54 indistintamente firmato e [..]
257
Scuola del sec. XIX STUDIO DEL SALONE DEI CINQUECENTO DI PALAZZO VECCHIO, FIRENZE INTERNO DI PALAZZO coppia di [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 92x70 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII IMMACOLATA CONCEZIONE olio su tela, cm 94x61,5 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII GIUSEPPE VENDUTO DAI FRATELLI olio su tela, cm 64,5x43 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO CON CANE olio su rame, cm 29x20 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA olio su tela, cm 78,5x62,5 [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII ESTER ED ASSUERO olio su tela, cm 95,5x155 North italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII CLORINDA SALVA OLINDO E SOFRONIA TANCREDI BATTEZZA CLORINDA coppia [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 106x98 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 77,5x64 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTI DEGLI APOSTOLI dodici dipinti, olio su tela ovale, cm 68,5x56,5 [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII SAN GIACOMO, SAN FRANCESCO E GLORIA DI ANGELI olio su tela sagomata, [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON CACCIAGIONE olio su tela, cm 71x52,5 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII AGAR E L'ANGELO olio su tela, cm 97x75 North Italian school, 17th [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII INCORONAZIONE DI SPINE olio su tela, cm 73x60,5 Central italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI LETTERATO olio su tela, cm 92,5x70 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI, FRUTTA, VERDURA E CILIEGE olio su tela, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI UOMO CON TURBANTE olio su tela, cm 74,5X56 North Italian [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII NATURE MORTE CON FRUTTA coppia di dipiniti, olio su tavola circolare, [..]
Scuola dell'Italia settentrinale, sec. XVIII RITRATTO DI FILATRICE olio su tela, cm 101x86 North Italian school, [..]
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII SAN GEROLAMO olio su tela, cm 98x72 South Italian school, 17th century [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGI CON SCENE MITOLOGICHE coppia di dipinti, olio su tela, cm 58x88,5 [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 76x60 Central Italian school, [..]
181 - 210  di 377 LOTTI