Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI

Giacomo Balla

stampa a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

ENRICO BAJ

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 84 Cm

Giacomo Balla

Man Ray

litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

ALDO MONDINO

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 cm
220

Gino Colognesi

litografia su carta, Largh. 49 - Alt. 64,5 cm 1962 firmata e datata in basso a sinistra

EUGENIO CARMI

n. 7 grafiche, Largh. 35 - Alt. 35 Cm
EUR 180,00 / 280,00

REMO BRINDISI

n. 7 acqueforti originali, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1965 es. 31/45 con racconto inedito di Giorgio Kaisserlian [..]

Joan Mirò

litografia a colori su carta, Largh. 66 - Alt. 50 cm 1971 firmata in basso al centro es. 71/120

Lèon Gischia

litografia a colori su carta, Largh. 57 - Alt. 77 cm

ROBERTO CRIPPA

bronzo fuso a cera persa, Alt. 23 cm

PIERO DORAZIO

litografia a colori su carta, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 firmata, datata e dedicata in basso al centro es. [..]

Wolmer Cantoni

bronzo fuso a cera persa, Largh. 46 - Prof. 15 - Alt. 25 cm

JIM DINE

litografia colorata a mano, Largh. 56,5 - Alt. 78,5 Cm 1976 firmata e datata in alto a sinistra es. 119/150

Domenico Gnoli

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm 1961 firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro, [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
212

Fausta Squatriti

n. 8 serigrafie a colori su carta, Largh. 16,5 - Alt. 24,5 Cm 1976 es. 24/70 Testo di Alfred Jarry Sergio Tosi [..]

Stanley William Hayter

acquatinta a colori su carta, Largh. 75,5 - Alt. 55,5 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 62/100
EUR 270,00 / 300,00

Carmelo Cappello

litografia bianco e nero su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 firmata e datata a destra es. 113/150

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Salvatore Fiume

Alt. 24 cm 1990 ca firmato es. 48/300
256

Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore giallo, Alt. 53 cm 1999 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore argento, Alt. 53 cm 1999 firmato, datato e intitolato sotto la base es. 3/30

Emanuele Giannelli

Pol Bury

serigrafia a colori su tela, Largh. 73 - Alt. 100 Cm 1966 firmata al retro Stampatore Sergio Tosi, Paolo Bellasich, [..]

Joan Mirò

litografia a colori su carta, Largh. 70,2 - Alt. 31 Cm 1967 da Mirò Litographe III

Ugo Nespolo

serigrafia 22 colori su carta argento,, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1974 dedicata in basso a sinistra, firmata in [..]
278

REMO BRINDISI

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
274

Bruno Cassinari

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 40,00 / 60,00
273

Domenico Cantatore

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
272

REMO BRINDISI

serigrafia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 50 cm
1 - 30  di 277 LOTTI