Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI

ALIGHIERO BOETTI

serigrafia a colori su carta, Largh. 120 - Alt. 60 cm

Domenico Gnoli

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm 1961 firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro, [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00

Pietro Consagra

bronzo patinato in oro zecchino, Largh. 20 - Prof. 6 - Alt. 32 Cm 1991 firmato es. 11/25 Edizioni Ars D, Mila [..]

Joan Mirò

litografia a colori su carta, Largh. 66 - Alt. 50 cm 1971 firmata in basso al centro es. 71/120

MIMMO ROTELLA

serigrafia a colori su carta, Largh. 76 - Alt. 91 Cm

Giacomo Balla

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 650,00 / 750,00

Luciano Minguzzi

Largh. 52 - Prof. 22 - Alt. 34 cm 1990 firmato opera multipla

Robert Rauschenberg

poster a colori, Largh. 55 - Alt. 73 Cm

Piero Gilardi

Largh. 35 - Alt. 35 cm 2004 firmato al retro es. 9/30

Gianfranco Ferroni

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1969 firmata e datata in basso a destra

LUCIO FONTANA

Largh. 33 - Alt. 48 Cm

Pierre Bonnard

litografia a colori su pietra, Largh. 33 - Alt. 26 Cm 1900 Impressa su carta Giappone in complessivi 100 esemplari [..]
tecnica mista su carta 1933 portfolio di dieci pochoirs misure varie
serigrafie a colori, Largh. 32 - Alt. 42,5 cm 1963 Cartella contenente n. 8 serigrafie a colori es. 285/300

Man Ray

litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Mimmo Paladino

acquaforte e acquatinta su carta, Largh. 76 - Alt. 84,4 cm 2008 firmata in basso a destra es. 2/60 Tiratura [..]

Emanuele Giannelli

ARMANDO PIZZINATO

n. 5 acquaforte su carta, Largh. 34 - Alt. 49,5 cm 1972 testo a cura di Mario Rigoni Stern firmate e datate in [..]

REMO BRINDISI

n. 7 acqueforti originali, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1965 es. 31/45 con racconto inedito di Giorgio Kaisserlian [..]

Giacomo Manzù

incisione su carta, Largh. 78 - Alt. 63 cm

Peter Blake

litografia a colori su carta, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1971 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra [..]

Arnaldo Pomodoro

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Stanley William Hayter

acquatinta a colori su carta, Largh. 75,5 - Alt. 55,5 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 62/100
EUR 270,00 / 300,00

Anton Zoran Music

litografia a colori su carta, Largh. 57 - Alt. 39 cm

Lorenzo Quinn

Largh. 24 - Alt. 24 cm

Luigi Bartolini

n. 3 incisioni su carta, Largh. 18 - Alt. 24 cm

Joan Mirò

pagina litografica su carta da riproduzione, Largh. 54 - Alt. 37 cm 1965 Esemplare non firmato e non numerato. [..]

Filippo de Pisis

Largh. 48 - Alt. 61 cm 1944 con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione del Cavallino, Venezia

Salvador Dalì

cinque litografie a colori su carta

Man Ray

assemblaggi di materiali, Largh. 10 - Alt. 35 cm 1950- 1981 firmata ed intitolata sotto la base es. 52/99
1 - 30  di 277 LOTTI