Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 712 LOTTI
361

CARTIER

Peso gr 8 3 Coppia di gemelli in oro giallo e platino firmati Cartier modello Santos Corredati di scatola della [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
362

TIFFANY & CO.

Peso gr 12 0 Coppia di gemelli in oro giallo satinato firmati Tiffany & Co di forma quadrata Corredati di sacchetto [..]
363

bulgari

Peso gr 14 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Bulgari a cerchio lavorato a torchon Corredati di scatola [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
364

PASQUALE BRUNI

Peso gr 23 7 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco recante punzone di Pasquale Bruni anni '80 composto da [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
365

POMELLATO

Peso gr 9 9 Ciondolo in oro giallo e bianco firmato Pomellato a forma di fantino
366

MIMI'

Peso gr 7 0 Misura 11 (51) Anello in oro bianco e rosa firmato Mimì con al centro granato cabochon taglio a cuore [..]
367

GUCCI

Peso gr 6 5 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro bianco firmato Gucci a segmenti sfaccettati con al centro nodo [..]
368

GUCCI

Peso gr 4 6 Coppia di orecchini in oro bianco ad amo firmati Gucci con due nodi marinari pendenti con pavé di [..]
369

GUCCI

Peso gr 4 5 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Gucci con elementi tondi pendenti con diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
370

Faraone

Peso gr 8 5 Misura 10 (50) Anello in oro bianco firmato Faraone con spirale in diamanti taglio carré per totali [..]
371

CARTIER

Peso gr 15 5 Misura 14 (54) Anello nei tre colori dell'oro firmato Cartier anno 1997 modello Trinity
372

POMELLATO

Peso gr 24 2 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato linea Dodo con grani in oro giallo e cinque charms pendenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
373

POMELLATO

Peso gr 81 5 Lunghezza cm 20 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato con sette charms pendenti raffiguranti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
374

BRACCIALE

Peso gr 151 5 in oro giallo a forma di serpente con scaglie in smalto blu e verde; testa con lingua in smalto [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
375

ANELLO

Peso gr10 4 Misura 17 (57) in oro giallo a forma di serpente con smalto blu e verde; testa impreziosita da diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
376

BRACCIALE

Peso gr 88 9 Lunghezza cm 20 in oro giallo a forma di serpente con smalti policromi e diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
377

BRACCIALE

Peso gr 83 Lunghezza cm 20 in oro giallo anni '50 a maglia intrecciata a scalare e mossa; decorata con volute. [..]
378

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 35 9 Lunghezza cm 40 5 in oro giallo a maglia groumette con al centro disco ottagonale con rubino di ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
379

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 15 (55) in oro bianco sommità ad intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 [..]
380

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 (55) in oro bianco sommità ad intreccio con rubini taglio baguette per totali ct 0 60 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
381

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 7 pendenti in oro bianco e rosa composti da gocce intrecciate ed impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
382

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a filo intrecciato con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
383

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a punte con diamanti taglio brillante per totali ct 0 57 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 32 4 Lunghezza cm 42 composto da un filo di sfere di rubini cabochon dal diam di mm 6 5 a 8. Al centro  [..]
384

GIROCOLLO

385

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con al centro un rubino ovale di ct 1 20 ca e pavé di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
386

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca [..]
387

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 in oro rosa ad amo elementi romboidali pendenti con due rubini taglio ovale per totali ct 0 47 e [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
388

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 12 (52) in oro bianco sommità a losanga con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
389

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 14 (54) in oro bianco a margherita con al centro rubino taglio ovale di ct 1 38 ca e contorno [..]
390

BRACCIALE

Peso gr. 67 1 anni '50 in oro bianco e rosa lavorato a tessuto con maglia geometrica lucida e satinata
361 - 390  di 712 LOTTI