Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 712 LOTTI
421

ANELLO

Peso gr 16 8 Misura 14 in oro bianco sommitą ad onda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca
EUR 2.800,00 / 3.800,00
422

CATENA CON CIONDOLO

Peso netto della collana gr 37 5 Peso lordo del ciondolo gr 24 3 in oro giallo a maglia ovalizzata specchiata [..]
423

BRACCIALE

Peso gr 12 1 semirigido in oro rosa lavorato a filo con sommitą decorata da cavallotte in oro bianco con diamanti [..]
424

COLLANA

Peso gr 51 3 Lunghezza cm 60 in oro giallo lavorata a segmenti geometrici lavorati
EUR 2.200,00 / 3.000,00
425

BRACCIALE

Peso gr 36 7 semirigido a maglia tubogas in oro bianco con finali geometrici con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
426

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro giallo a lobo di forma quadrata con diamanti taglio carré per totali ct 1 06 ca probabile [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
427

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 7 in oro bianco a forma di X con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca (quattro mancanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
428

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 11 (51) in oro bianco sommitą a cupola con al centro diamante taglio brillante di colore [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
429

MONTBLANC

Penna a sfera Meisterstuck in edizione limitata Agatha Christie cappuccio personalizzato con logo della maison [..]
430

MONTBLANC

Stilografica Montblanc linea Noblesse con corpo in acciaio e pennino in oro giallo. Corredata di scatola e l [..]
431

CARTIER

Stilografica firmata Cartier modello Trinity corpo lavorato e placcato
432

MONTBLANC

Starwalker - Diamond 100 Years Edition stilografica celebrativa per i 100 anni della maison. Corpo e cappuccio [..]
433

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc collezione Muses dedicata a Greta Garbo Clip con sfera nera rotonda; cappuccio in resina [..]
434

MONTBLANC

Stilografica Montblanc con cappuccio e bariletto placcati in oro giallo e fesonati. Corredata di astuccio della [..]
435

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc con particolare cappuccio e bariletto decorati a motivo finto legno inciso con motivi [..]
Penna a sfera  firmata Montblanc  modello Star Walcher. Corpo in resina nera
436

MONTBLANC

437

SPILLA

Peso gr 3 9 in oro a bassa caratura ed argento a barretta con zaffiro centrale taglio ovale di ct 0 60 ca
EUR 375,00 / 500,00
438

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 5 in oro bianco a lobo a clip con due perle mabé del diam di mm 14 5 ca
439

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura15 (55) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca e doppio contorno di diamanti [..]
440

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con diamante taglio brillante di ct 0 18 ca zaffiro [..]
441

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 17 (57) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante montati a binario per totali ct 0 [..]
442

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 15 (55) in oro giallo a fascia con al centro rubino taglio ovale di ct 1 50 ca e cinque [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
443

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamante solitario di vecchio taglio di ct 0 65 ca montato [..]
444

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 11 (51) in oro bianco con al centro diamante solitario di vecchio taglio di ct 0 70 ca montato [..]
445

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle australiane varietą gold dal diam di mm a 12 5 a 14. Chiusura in [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
446

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 in oro bianco con fiori ai lobi con gemme sintetiche e due perle australiane varietą gold pendenti [..]
447

ANELLO

Peso gr 6 Misura 13 (53) in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 10 4 ca disposte a contrarié [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
448

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 1 in oro bianco a clip con ai lobi elementi quadrati in diamanti taglio brillante e baguette per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
449

LOTTO DI TRE SPILLE

-in oro a bassa caratura ed argento a barretta con rosette di diamanti per totali ct 0 35 ca ed una perlina. [..]
450

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a monachella con foglie in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 60 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
421 - 450  di 712 LOTTI