Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI

,Christo

Litografia con collage di stoffa, carta marrone e vernice al lattice, cm. 77,5x66,5 1995 Firma in alto a sinistra, [..]
EUR 6.500,00 / 8.000,00
282

,John Picking

Olio su tela, cm. 60x50 1997 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° P70505.
378

,Eugène Delatre

Acquaforte di cm. 14x20, su carta di cm. 23x31 Firmato sulla lastra in basso a destra.

,RICCARDO GUSMAROLI

Barche di carta su tela, cm. 30x30 2013 Sul verso: firma.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
360

,Emilio Greco

Acquaforte di cm. 32x25, su carta di cm. 65x47 1969 Firma, data e dedica a persona in basso a destra, tiratura [..]
329

,Tono Zancanaro

China su carta, cm. 21,5x22,5 Firma, data e dedica a persona sul lato destro.
322

,Corrado Zanzotto

Matita su carta, cm. 31x21
315

,Marina Bufalo

Pastelli e tecnica mista su carta, cm. 32x19 2013 Firma e data in basso a destra.
299

,Mario Marcucci

Tecnica mista su carta, cm. 42x29 Firmato in basso a destra.
258

,Pietro Annigoni

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 25x18
Olio su cartone telato, cm. 30x50 1995 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]

,GIUSEPPE CHIARI

Intervento su violino, cm. 59x16x5 Anni 2000
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Scultura in resina epossidica patinata in monocromia blu, cm. 37x13x5 Firma e tiratura in alto.
383

,Pietro D' Acchiardi

,ENNIO FINZI

Acrilico su tela, cm. 65x65 1976 Sul verso: firma, data e titolo.
272

,Trento Longaretti

EUR 2.200,00 / 2.800,00
289

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 50x40 Anni '80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

,Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm. 40x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
354

,Ennio Morlotti

Litografia su carta, cm. 50x65 Anni '80 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]

,Leonardo Bazzaro

Olio su tavola, cm. 23x32 1931 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
300

,Anonimo (Scuola Lombarda seconda meta del XIX secolo)

Acquerello su carta, cm. 26x20 Firmato in basso a destra.
249

,Masaniello Luschi

,Umberto Bianchini

Tecnica mista su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
339

,Mario Madiai

Olio su tavola,, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
295

,Pietro Gaudenzi

Olio su tela applicata su tavola, cm. 31x40 1914 Firma e data in basso a destra.
213

,Enzo Faraoni

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 66,5x48 Firmato in basso a destra Sul verso: firma.

,Giuseppe Manfredi

Olio su tela applicata su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza.
335

,Alfonso Corradi

Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista.

,Mario Poggiali

Olio su faesite, cm. 100x50 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 383 LOTTI