Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 383 LOTTI
271

,Scuola Toscana metà XX secolo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x38 Scritta R. Corsi in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00
272

,Trento Longaretti

EUR 2.200,00 / 2.800,00
273

,Lucio Ranucci

Olio su tela,, cm.40x30. 2003 Firma e data in alto a sinistra.
EUR 1.200,00 / 1.700,00
274

,Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta,, cm. 34x23. anni '30
EUR 1.400,00 / 1.700,00
275

,MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x30 1971 Firmato in basso a destra.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
276

,Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

Acrilico e collage su tela, cm. 60x50 2005 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
277

,Antonio Tamburro

278

,Jonathan Guaitamacchi

Olio su tavola, cm. 35x41 2009 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
279

,Antonio Pedretti

Olio su tela, cm. 50x70 in cornice d'Artista di cm. 88x108 Firmato in basso a destra.
280

,Tonino Caputo

281

,Ercole Pignatelli

Olio su tela, cm. 75x65 1959 Firmato in basso a destra. L'opera è corredata di un volume dell'Artista.
282

,John Picking

Olio su tela, cm. 60x50 1997 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° P70505.
283

,Paolo Baratella

284

,Giuseppe Zigaina

285

,Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x70 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta DZ [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
286

,VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 60x50 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro Galleria San [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00
287

,Aligi Sassu

Sanguigna su carta intelata, cm. 33x41 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Il Ridotto, Galleria [..]
288

,Franco Rognoni

Olio su cartone telato, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
EUR 2.000,00 / 2.400,00
289

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 50x40 Anni '80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
290

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 60x50 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
291

,MINO MACCARI

Olio su tavola, cm. 40x55 Anni '70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.800,00 / 2.300,00
292

,Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 15x50 1992 Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.600,00 / 2.000,00
293

,Ermanno Toschi

Olio su tavola, cm. 45x25 Firmato in basso a destra.
294

,Benvenuto Benvenuti

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 Firmato in basso a destra.
295

,Pietro Gaudenzi

Olio su tela applicata su tavola, cm. 31x40 1914 Firma e data in basso a destra.
296

,Floriano Bodini

Tecnica mista su carta, cm. 46x33 1986 Firma e data in basso a sinistra.
297

,Roberto Melli

Olio su cartone telato, cm. 50x35 1954 Firma e data in basso a destra.
298

,Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 36x30 Firmato in basso a sinistra.
299

,Mario Marcucci

Tecnica mista su carta, cm. 42x29 Firmato in basso a destra.
300

,Anonimo (Scuola Lombarda seconda meta del XIX secolo)

Acquerello su carta, cm. 26x20 Firmato in basso a destra.
271 - 300  di 383 LOTTI