Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 383 LOTTI
331

,Nello Corucci

Olio su tela,, cm. 60x40 1973 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data  e titolo.
332

,Allason Silvio (Attribuito)

1904 Carboncino e biacca su carta, cm. 33x50. Firma e data in basso a destra.
333

,Edmund Edel

Tecnica mista su carta,, cm. 34x24 1915 Sigla e data in basso a destra.
334

,Jean Louis Forain

Tecnica mista su carta, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
335

,Alfonso Corradi

Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista.
336

,Piero Vignozzi

Tecnica mista su carta, cm. 28x44 Firmato in basso a destra.
337

,Carlo Cattaneo

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 23x16. Firma e dedica a persona in basso a sinistra.
338

,Spartaco Carlini

Lapis su carta,, cm. 28x17,5. Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
339

,Mario Madiai

Olio su tavola,, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
340

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 38x50 Anni '20 Firmato in alto a destra.
341

,Carlo Domenici

anni '20 Olio su tavola, cm. 10x17,2
EUR 1.800,00 / 3.000,00
342

,Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
343

,Guido Guidi

Olio su tela, cm. 35x50 Anni 50' circa Firmato in basso a sinistra.
344

,Guido Guidi

Olio su tavola circolare di diametro cm. 50, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro [..]
345

,Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.  Sul verso: timbro e firma Liliana Guidi.
346

,Alessandro Tofanelli

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 68x67,5 1983 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
347

,Tino Stefanoni

1963 Olio su faesite, cm. 60x70
348

,Alberto Sughi

Olio su tela, cm. 60x80 1968 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di [..]
EUR 3.500,00 / 4.200,00
349

,Sergio Nardoni

Olio su tela, cm. 60x50.
EUR 700,00 / 1.500,00
350

,F. Masi

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
351

,Lorenzo Viani

1904 c.a. Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x12.
EUR 350,00 / 650,00
352

,Lorenzo Viani

1904 c.a. Matita su carta, cm. 20x12. Sul verso altro disegno.
EUR 350,00 / 650,00
353

,Lorenzo Viani

Litografia su carta, cm. 48x33 Firma in basso al centro e tiratura in basso a destra.
354

,Ennio Morlotti

Litografia su carta, cm. 50x65 Anni '80 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]
355

,Giuliano Tomaino

Serigrafia su cartoncino, cm. 60x70 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
356

,Fabio De Poli

Litografia su carta, cm. 70x100 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro Piramide [..]
357

,Giuseppe Viviani

Volto d'uomo, xilografia su cartoncino, cm. 66x50, es. 80/200, firma Eraldo Benso Viviani e timbro a secco Tard [..]
358

,Emilio Tadini

Serigrafia su cartone, cm. 50x70 Firma e tiratura in basso a destra.
359

,Emilio Tadini

360

,Emilio Greco

Acquaforte di cm. 32x25, su carta di cm. 65x47 1969 Firma, data e dedica a persona in basso a destra, tiratura [..]
331 - 360  di 383 LOTTI