Asta (897)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 17 MARZO 2022
Milano

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
11-17 marzo dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI

,ARNULF RAINER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pastelli a cera, cm 43,5 x 61 1972 Firmata a [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

,Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 84,5 x 106 (cm 80,5 x 101 immagine) ciascuna 2011 Edizione 3 di 5 Etichetta didascalica [..]

,MAURIZIO GALIMBERTI

126 polaroid montate a mosaico, cm 116 x 87 2006 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera e firmata [..]

,Frantisek Drtikol

Stampa vintage alla gelatina al bromuro d'argento, cm 17,5 x 23,8 1912 Timbro a secco del fotografo sull'imma [..]

,Slim Aarons

C-print, stampa successiva montata su dibond, cm 102 x 150 (cm 99,5 x 147,5 immagine) anni 1970 Edizione 24 [..]

,Shoji Ueda

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,1 x 25,2 (cm 25 x 20,5 immagine) 1950 Datata e firmata [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00

,Henri Cartier-Bresson

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30 (cm 35,7 x 24,2 immagine) 1933 Firmata a pennarello [..]

,Horst P. Horst

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 35,2 x 27,6 (cm 30,3 x 22,5 immagine) 1939 Firmata [..]

,Herb Ritts

Stampa vintage al platino, cm 65 x 56 (cm 56,8 x 48,5 immagine) 1988 Edizione 8 di 25 Titolata, datata, firmata [..]

,Larry Sultan

C-print vintage montata su dibond, cm 76 x 94,5 1998/2003 Edizione 4 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna [..]

,Francesca Woodman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,1 x 20,1 (cm 12,5 x 12,5 immagine) 1977/1978 Edizione [..]

,Edward Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, cm 20,9 x 18 (cm 40,5 x 35 [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00

,Jean-Loup Sieff

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,4 x 30,4 (cm 30 x 20,2 immagine) 1965 Titolata [..]

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 19,2 x 29 (cm 57,5 x 49 cartoncino) 1974 Firmata [..]

,Pierre Molinier

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 (cm 19 x 16,6 immagine) anni 1960/1970 Firmata a [..]

,Natalia LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60,5 1975 Firmata e datata a penna nera sull'immagine

,Orlan

Light box, cm 77 x 52,5 x 12 1997 Edizione 1 di 8 Etichetta Lattuada Studio  firmata a pennarello nero [..]

,Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond, cm 100,5 x 126 2011 Edizione 1 di 5 Opera in cornice

,Francesca Woodman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997, cm 25,3 x 20,2 (cm 15,3 x 15,3 immagine) 1979 Edizione [..]

,Julius Shulman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997, cm 40,2 x 50,5 1947 Firmata e datata a matita al verso [..]

,Mona Kuhn

C-print applicata a cartoncino originale, cm 51,2 x 51 (cm 50,4 x 50,4 immagine) 2006 Edizione 5 di 10 Firmata, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Seydou Keita

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1998, cm 60,5 x 50 (cm 55,8 x 40 immagine) 1952/1954 Firmata [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,9 x 40,5 (cm 24,3 x 36,5 immagine) 1979 Firmata e datata a matita al margine [..]
EUR 3.200,00 / 3.800,00

,Michele Zaza

C-print vintage su forex, cm 40,1 x 26,9 1977 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna blu con etichetta [..]

,Edward Weston

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata anni 1970 da Cole, cm 22,5 x [..]

,Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 40,4 x 29,8 (cm 36,2 x 24 immagine) 1978 Firmata e datata a matita al margine [..]

,René Burri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,7 x 25,5 1960 Timbro del fotografo al verso

,Mimmo Jodice

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 40,4 x 50,7 (cm 33,5 x 41,2 immagine) 1984 [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1968, cm 29,3 x 38 1961/1963 Dedicata, firmata e datata a penna [..]

,MARIO GIACOMELLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d''argento, cm 25,5 x 38,8 1961/1963 Dedicata a penna nera sull'immagine [..]
1 - 30  di 207 LOTTI