Asta (902)

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

gio 24 MARZO 2022
Palazzo Ramirez-Montalvo

Sabato 19 marzo 2022 10-18
Domenica 20 marzo 2022 10-13
Lunedì 21 marzo 2022 10-18
Martedì 22 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

241 - 249  di 249 LOTTI
244
CORNICE DI GUSTO TOSCANO RINASCIMENTALE, SECOLO XIX in legno intagliato dipinto e dorato, battuta a gola si porta [..]
245
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su profilo aggettante a baccellature [..]
246
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata [..]
247
CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su [..]
248
CORNICE IN STILE SENESE DEL SEICENTO in legno laccato e dorato, sagoma a cassetta decorata da ramages agli angoli [..]
249
CORNICE IN STILE PIEMONTESE DEL SETTECENTO in legno laccato e dorato, battuta a fogliette seguita da fascia bombata [..]
250
CORNICE IN STILE CINQUECENTESCO in legno laccato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a cassetta ornata [..]
251
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, sagoma a cassetta ornata agli angoli da ramages [..]
252
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su bordino perlinato si [..]
241 - 249  di 249 LOTTI