Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 252 LOTTI
108x108 cm. XX Sec. Bambine sul prato, olio su tela, entro cornice
35x45 cm. XX Sec. Paesaggio primaverile, olio su cartoncino, entro cornice
70x90 cm. XX Sec. Dalla finestra, 2000, olio su tela, reca firma e data in basso a destra, entro cornice

,PIERO DORAZIO

55x150 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Sans Soucis I, 2001-2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

,PIERO DORAZIO

41,5x61 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1962, pastello su carta applicata su tela, firmato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
232

,Paolo Sala

70x100 cm. Milano 1859 - 1924 Scorcio di piazza, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

65x80 cm. Genova 1875 - 1958 A Terralba, 1956, tempera su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Paolo Rodocanachi

80x65 cm. Genova 1875 - 1958 Casa ad Acqui, olio su tavola, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della [..]

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Paesaggio con case, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

90x70 cm. Genova 1875 - 1958 Meriggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della [..]

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Case di campagna, olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

95x70 cm. Genova 1875 - 1958 Bosco di betulle, olio su tela , firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

90x70 cm. Genova 1875 - 1958 Oliviers, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice. Etichetta sul [..]

,Paolo Rodocanachi

69x89 cm. Genova 1875 - 1958 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra

,Paolo Rodocanachi

88x69 cm. Genova 1875 - 1958 Entroterra ligure, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Klodic

84x114 cm. Trieste 1887 - 1961 Veduta di Trieste, 1920, olio su tela, firmato e datato in basso a destra

,Paolo Fiorentino

120x50 cm. Roma 1965 - 2019 Assimilare, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro corni [..]

,Paolo Fiorentino

180x220 cm. Roma 1965 - 2019 Genesis, 2002, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Paolo Fiorentino

50x50 cm. Roma 1965 - 2019 Il genio di Aladino, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Paolo D'Orazio

50x78 cm. Roma 1944 Il volo della tortora, 2006, tecnica mista su tela, firmato e datato sul retro, entro co [..]

,Paolo D'Orazio

d. 80 cm. Roma 1944 Sole, tecnica mista su tela applicata su tavola, entro cornice
242

,Paolo De Gaufridy

69x61 cm. Torino 1881 - Chiavari 1951 Giovane ragazzo seduto - Figura femminile, coppia di carboncini su carta, [..]

,Paolo Annibali

25x23x12 cm. San Benedetto del Tronto 1958 Donna che si pettina, 2004, scultura in terracotta dipinta, firmata [..]

,Paola Gandolfi

190x127 cm. Roma 1949 L'orante, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Paola Gandolfi

80x60 cm. Roma 1949 Esercizi di equilibrio, 2004, olio su tavola

,Paola Gandolfi

98x68 cm. Roma 1949 Figura e rovine, 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Paola Gandolfi

40x35 cm. Roma 1949 Geometrie romane, 1988, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
216

,OSCAR SOGARO

80x100 cm. Dolo 1888 - Venezia 1967 Canal Grande da Sant'Anzolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]

,Orfeo Tamburi

40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Case di Parigi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 1.600,00 / 2.400,00
61 - 90  di 252 LOTTI