Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
I SESSIONE DI VENDITA: MERCOLEDÌ 8 GIUGNO ORE 10
Lotti 1-134: Incisioni antiche e popolari

II SESSIONE DI VENDITA: MERCOLEDÌ 8 GIUGNO ORE 14
Lotti 135-170: Napoleoniche
Lotti 171-238: Cartografia
Lotti 239-269: Nautica
Lotti 270-301: Dipinti, disegni e oggettistica antichi

III SESSIONE DI VENDITA: GIOVEDÌ 9 GIUGNO ORE 10
Lotti 302-367: Orientalia
Lotti 425-469: Simbolismo

IV SESSIONE DI VENDITA: GIOVEDÌ 9 GIUGNO ORE 14
Lotti 470-565: Incisioni moderne
Lotti 502-518: Adolfo De Carolis
Lotti 566-581: Xilografia
Lotti 581-595: Incisioni e Disegni Caricaturali

V SESSIONE DI VENDITA: VENERDÌ 10 GIUGNO ORE 10
Lotti 596-751: Dipinti, disegni e sculture moderni

VI SESSIONE DI VENDITA: VENERDÌ 10 GIUGNO ORE 14
Lotti 752-761: Futurismo
Lotti 762-788: Manifesti pubblicitari, politici e d’arte
Lotti 789-878: Incisioni, disegni e dipinti contemporanei
Lotti 879-887: Tra architettura e design
Lotti 888-904: Streetart
Lotti 895-901: Dismaland
Catalogo disponibile dal 12 maggio
Lotto Titolo Stima

901 - 904  di 904 LOTTI
901

Banksy

2015. Serigrafia e stencil su tela. mm 115x265. Timbro a sinistra: "Dismaland Bemusement Park. Banksy. B [..]
EUR 300,00
902

BLUB

Offset. mm 340x340 (visibili). Firmata in basso a sinistra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub [..]
EUR 100,00
903

BLUB

Offset. mm 485x295 (visibili). Firmata a pennarello nero in basso a destra. Al verso bollino adesivo de Blub [..]
EUR 100,00
904

MARTHA COOPER

2021. Serigrafia da fotografia con dettagli in argento metallizzato. mm 404x560. Foglio: mm 457x610. Siglata [..]
EUR 340,00
901 - 904  di 904 LOTTI