Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 231 LOTTI

,Sergio Romiti

Olio su tela, cm. 50x35 1959 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso. Etichetta VIII Quadriennale d'Arte [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Bruno Caraceni

Olio e tecnica mista su faesite, cm. 45,5x31 1959 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

,Bruno Caraceni

Olio e applicazione di materiale plastico su tavola, cm. 60x40 Sul verso: firma, titolo e descrizione

,Bruno Caraceni

Tecnica mista su tela, cm. 50x40 1966 Sul verso: firma, data e titolo.

,Bruno Caraceni

Tecnica mista ed applicazioni di materiale plastico su tavola, cm. 83x67,5 1961 Firma e data in basso a destra [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

,Victor Pasmore

Olio, aerografo e grafite su tavola, cm. 25,4x35,5 Siglato in basso a destra. Sul verso: sigla.

,Victor Pasmore

Olio ed aerografo su carta, cm. 20,8x24,2 1973 Sigla e data in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Victor Pasmore

Olio, aerografo e grafite su tavola, cm. 33,1x33,3 Siglato in basso a destra. Sul verso: sigla e n° 36.

,Etel Adnan

Olio su tavola, cm. 31,7x42,4 Firmato in basso a sinistra.
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,Helen Khal

Olio su cartone, cm. 64,2x43,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 14.000,00 / 20.000,00

,Helen Khal

Olio su cartone, cm. 49,8x39,2 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

,Aref Rayess

Tempera su cartone, cm. 23,9x20,8 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,Aref Rayess

Olio e sabbia su tela, cm. 54,9x41 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,Alberto BIASI

Lamelle in pvc e acrilico su tavola, cm. 100x100 1998 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 11.000,00 / 13.000,00

,Alberto BIASI

Tecnica mista, acrilico e legno, cm. 25x25 1972 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta e timbri Arte Struktura, [..]

,Alberto BIASI

Tecnica mista, acrilico e legno, cm. 50x50x4 2000 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro dell'Artista con [..]

,Claudio Olivieri

Tecnica mista su carta, cm. 29x23 1974 Firma e data in basso a destra.

,Claudio Olivieri

Tecnica mista su carta, cm. 24,5x17 1974 Firma e data in basso a sinistra.

,Jorrit Tornquist

Acrilico su tela e legno, cm. 100,5x74 2015 Sul verso: firma, data e scritto 1° Morosini. Etichetta dell'Artista [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,Dadamaino

China su cartoncino, cm. 45x19,5 1980 Sul verso: titolo e descrizione. Etichetta Cortina Arte, Milano.

,Hugo Demarco

tecnica mista su carta, cm. 20x20 1992 Sul verso: firma, data e timbro Associazione Artisti bresciani.

,IVANO FABBRI

Acciaio inox su plexiglas, lato cm. 38, diagonale cm. 54 2013 Sul verso: targa dell'Artista con firma e descr [..]

,RICCARDO LICATA

Olio su cartone, cm. 21x30 2004 Firma in basso e destra e data in basso a sinistra.

,RICCARDO LICATA

Olio su tavola, cm. 70x50 1952 Firma e data in basso a destr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 70x50 1969 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

,Salvatore EMBLEMA

Terra colorata su tela di juta applicata su cartoncino, cm. 54x32 1981 Firma e data in basso a sinistra.

,Salvatore EMBLEMA

Terra colorata su tela di juta applicata su cartoncino, cm. 52,5x35 1981 Firma e data in basso a sinistra.

,Alberto Moretti

Olio su cartoncino, cm. 60x49 1952 Firma e data in basso a sinistra.

,Franca PISANI

Ossidi e lacca su tela, cm. 100x130 2008 Sul verso: firma, data e titolo.

,Agostino Ferrari

Acrilico e sabbia su tela, cm. 100x80 1989 Sul verso: firma, titolo e timbro Archivio GR con firma dell'Artista [..]
61 - 90  di 231 LOTTI