Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 770 LOTTI
721

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 10 (50) in oro bianco inizi XX secolo sommità a margherita con al centro uno zaffiro taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
722

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 18 (58) in oro giallo e bianco sommità a fascia con zaffiro ovale di ct 1 50 ca e tre file [..]
723

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 12 5 (52 5) in oro bianco sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 [..]
724

ANELLO

Peso gr 16 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
725

GIROCOLLO

Peso gr 105 6 Lunghezza cm 50 composto da sfere sfaccettate di corallo color salmone a scalare dal diam di mm [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
726

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 14 (54) in oro giallo sommità ovale con corallo cabochon Accompagnato da certificato telematico [..]
727

COLLANA

Peso gr 36 7 Lunghezza cm 62 composta da sfere a scalare di corallo dal diam di mm a. Chiusura in argento dorato [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
728

BRACCIALE

Peso gr 19 2 Lunghezza cm 19 composto da piccole sfere di corallo mediterraneo intrecciate; al centro sfere in [..]
729

CLETO MUNARI

730

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . edizione limitata dedicata ad Agatha Cristie. Corpo e cappuccio [..]
731

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
732

MONTBLANC

733

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc collezione Muses dedicata a Greta Garbo Clip con sfera nera rotonda; cappuccio in resina [..]
734

GIROCOLLO

Peso gr 54 Lunghezza cm 45 in oro giallo composto da segmenti geometrici a scalare
EUR 2.400,00 / 3.200,00
735

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
736

BRACCIALE

Peso gr 62 1 rigido composto da sette anelli raccordati tra loro e recanti tre monete: 10 Gulden 20 Franchi [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
737

SPILLA

Peso gr 19 5 cm 4 5x4 in oro giallo e bianco con due fiori con corolle in smalti policromi e diamanti taglio [..]
738

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 4 in oro giallo con elemento polilobato in diamanti taglio brillante per totali ct ca probabile colore [..]
739

DE LAZZARI

Peso gr 18 Misura 13 Anello in oro giallo e bianco composto da due fasce basculanti raccordate al centro interamente [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
740

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 8 in oro giallo con due elementi polilobati pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct ca
741

BRACCIALE

Peso gr 42 Lunghezza cm 20 in oro giallo lucido e satinato composto da anelli ovalizzati
EUR 1.800,00 / 2.400,00
742

COLLANA

Peso gr 59 6 Lunghezza cm 47 composta da barilotti sfaccettati di corallo color salmone a scalare dal diam di [..]
743

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 11 6 in oro bianco con acquamarina taglio a cuore di ct 25 ca contornata da diamanti taglio brillante [..]
744

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 in oro bianco a clip con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 12 ca e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
745

ANELLO

Peso gr 16 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità quadrata con al centro acquamarina taglio a goccia di ct 2 [..]
746

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 2 in oro bianco a monachella con mezze lune pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
747

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 20 9 Misura 16 (56) in oro bianco con gambo ad intreccio sommità con acquamarina taglio triangolare di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
748

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 17 in oro bianco con acquamarine taglio rettangolare e navette; diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
749

COLLANA

Peso gr 77 3 Lunghezza cm 50 composta da barilotti sfaccettati di corallo color salmone a scalare dal diam di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
750

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco a forma di cerchio con parte anteriore ed intera in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
721 - 750  di 770 LOTTI