Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 770 LOTTI
691

COLLANA

Peso gr 25 5 Lunghezza cm 60 composta da segmenti rigidi lavorati a torchon in smalto bordeaux alternati a perline [..]
692

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 0 90 ca probabile colore H purezza [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
693

ANELLO

EUR 1.600,00 / 2.200,00
694

ETERNEL

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
695

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 5 pendenti in oro bianco con gocce e sfere rosso mediterraneo contornate da diamanti taglio brillante [..]
696

COLLANA

Peso gr 279 3 Lunghezza cm 78 composta da otto fili di barilotti di corallo color salmone a scalare dal diam. [..]
697

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 13 (53) in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca
698

SPILLA

Peso gr 28 8 cm 8x6 5 in oro bianco con orchidea in pasta vitrea di color viola e diamanti taglio 8/8 e diamante [..]
699

LOTTO DI DUE COLLANE

Lunghezza cm 60 e 50 composte da perle giapponesi a scalare del diam di mm 5.9 a 8 e da mm 6-6 5 Chiusure in oro [..]
EUR 375,00 / 500,00
700

SPILLA

Peso gr 10 in oro 9 Kt di forma ovale raffigurante l'immagine di un cane
701

DAMIANI

Peso gr 3 4 Misura 10 (50) in oro giallo e bianco firmato Damiani con al centro un rubino taglio a cuore di [..]
702

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 12 (52) in oro bianco al centro rubino taglio rotondi di ct 0 15 ca e diamanti taglio brillante [..]
703

CATENA CON CIONDOLI

Peso gr 7 2 in oro giallo e rosa in oro a bassa caratura con cinque charms pendenti raffiguranti una stella un [..]
704

ANELLO

Peso gr 20 7 Misura 18 (58) in oro giallo e bianco sommità geometrica con al centro quarzo sintetico e contorno [..]
705

LOTTO DI TRE ANELLI

composto da: - in oro giallo a bassa caratura con granato taglio cabochon al centro inizi XX secolo. Peso gr [..]
706

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 5 in oro giallo 14 Kt con dischi in agata verde e cabochon al centro
EUR 375,00 / 500,00
707

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 4 in oro giallo e bianco a cerchio con due topazi taglio ovale e diamanti taglio brillante per totali [..]
708

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 13 (53) in oro rosa satinato a fascia con farfalla e stelline in diamanti taglio brillante [..]
709

COLLANA

Peso gr 41 0 in oro rosa lavorata a corda con ciondolo in oro bianco con topazio taglio a cuscino e quattro [..]
710

ANELLO

Peso gr 16 Misura 16 (56) a fascia in oro giallo sommità a nodo con fila di diamanti taglio baguette per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
711

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 12 (52) in oro bianco sommità lavorata a fili intrecciati con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
712

CARTIER

Stilografica Must de Cartier corpo fesonato e dorato. Corredata di scatola
713

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Boheme . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco intarsiato [..]
714

MONTBLANC

715

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Starwalker . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc intarsiato [..]
716

MONTBLANC

Portachiavi Montblanc in metallo e cuoio nero con emblema della maison Corredata di scatola e libretto
717

MONTBLANC

718

PARTICOLARE SPILLA

Peso gr 35 5 cm 6x4 in oro giallo a forma di aragosta con arti e corpo mobili; corpo con zaffiri taglio carré [..]
719

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da dischi di zaffiri fesonati a scalare. Chiusura a fiore in oro giallo con perla centrale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
720

BRACCIALE

Peso gr 20 9 rigido in oro rosa e bianco con parte centrale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
691 - 720  di 770 LOTTI