Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

lun 11 -  mar 12 LUGLIO 2022
Torino Corso Tassoni, 56
I tornata lunedì 11 luglio 2022 h 16,00
Lotti 1-215
II tornata martedì 12 luglio 2022 h 16,00
lotti 216-345

Esposizione da martedì 5 a sabato 9 luglio 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 345 LOTTI
271

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

35 5x21 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso al centro Etichetta dell'artista al retro con titolo e [..]
EUR 75,00 / 100,00
272

41 5x31 5 matita su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - Ottobre1992 Galleria La Bussola Torino [..]
EUR 75,00 / 100,00
273

45x60 olio e tempera su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro su etitchetta con titolo [..]
274

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
275

70x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra
276

42x37 pastelli su carta applicata su cartone Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria La Bussola Torino [..]
277

30x40 olio su cartone telato Opera firmata in basso a sinistra e al retro
EUR 1.000,00 / 1.400,00
278

9x8 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
279

47x60 tempera su cartone pressato Opera firmata in basso a destra al rovescio in alto a sinistra e al retro con [..]
280

30x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al retro)
281

BALZOLA GINO (LUIGI) Torino 1927 - 1983

35x48 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra Gia Galleria d'arte La Mediana Torino (etichetta [..]
282

35x50 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
283

ROMANO OCRI Feltre (BL) 1897 - 1979

71x49 5 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra Al retro bozzetto di mezzo busto femminile
284

WALTER MUSSO XX secolo

50x47 5 olio su masonite Opera firmata in basso a destra
285

ALBA ALBANO

50x60 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra
286

UMBERTO BIANCHINI Firenze 1934 - 2010

80x60 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Certificato di garanzia su [..]
EUR 75,00 / 100,00
287

RENZO BIASION Treviso 1914 - 1997 Firenze

13x18 5 acquerello su cartoncino Opera firmata in basso a destra
288

VIRGILIO AUDAGNA Torino 1903 - 1995

48x36 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra
289

SANDRO LO CASCIO Torino 1932

37x29 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria d'Arte Il Davide Torino (timbro [..]
290

SANDRO LO CASCIO Torino 1932

90x73 5 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
291

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

49 5x34 5 matita su carta Opera firmata datata e intitolata con numero di catalogo in basso a destra
292

50x35 matita su cartoncino Opera firmata in basso a destra; datata intitolata con numero di catalogo e in basso [..]
293

49 5x34 5 matita su carta Opera firmata datata e intitolata con numero di catalogo in basso a sinistra Il retro [..]
294

50x35 matita su carta Opera firmata in basso a destra; data e titolo con numerazione di catalogo in basso a si [..]
295

40x30 olio su masonite Opera firmata in basso a destra; intitolata in basso a sinistra con numero di archivio [..]
296

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

51 7x35 tecnica mista su carta applicata su cartoncino a sua volta applicato su cartone Opera firmata e datata [..]
297

RENATO BORSATO Venezia 1927-2013

50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Galeasso Alba (etichetta [..]
298

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino

37x49 5 olio su cartone pressato Opera firmata in alto a destra Al retro altro dipinto raffigurante uno studio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
299

FEDERICO CHIARA Torino 1894 - 1980

19 5x25 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
300

ALBINO GALVANO Torino 1907 - 1990

94x73 tecnica mista collage e sabbia su carta applica su tela Opera firmata e datata in basso a destra rifirmata [..]
271 - 300  di 345 LOTTI