Asta (1092)

Antiquariato, Argenti, Dipinti e Sculture

lun 11 -  mar 12 LUGLIO 2022
Torino Corso Tassoni, 56
I tornata lunedì 11 luglio 2022 h 16,00
Lotti 1-215
II tornata martedì 12 luglio 2022 h 16,00
lotti 216-345

Esposizione da martedì 5 a sabato 9 luglio 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

331 - 345  di 345 LOTTI
331

ANNIBALE BIGLIONE Settimo Vittone (TO) 1923 -1981 Pietra Ligure (SV)

80x60 olio su tela Opera firmata e datata in basso a al centro
332

ALFREDO BILLETTO Torino 1932

21x41 olio su tavola Opera firmata e datata al retro Giŕ Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea Biasutti & Biasutti [..]
333

MARIO FUSCO Torino 1934 - 1987

70x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Al retro rovesciata rispetto al dipinto di fronte [..]
334

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

50x50 tecnica mista su tela Opera intitolata al retro (sul telaio). Al retro sul pass etichetta dell'atelier dell'artista [..]
EUR 375,00 / 500,00
335

35x25 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro della cornice su etichetta [..]
336

ELISEO MATTIACCI Cagli (PS) 1940

72x50 tecnica mista su carta Opera con firma e dedica poco leggibili in basso a destra: titolo in basso a des [..]
337

BRUNO DONZELLI Napoli 1941

40x50 acrilici su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Autentica dell'artista su fotogra [..]
338

ANTONIO BENCICH Biella 1949

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo; numerata 754 al retro sulla [..]
EUR 650,00 / 900,00
339

ANTONIO BENCICH Biella 1949

75 5x71 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo; intitolata e numerata: [..]
340

GIORGIO CHIESI Felina 1941

100x90 acrilici e collage su tela Opera firmata in basso a destra; firmata datata e dedicata ad personam al r [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
341

GIORGIO CHIESI Felina 1941

100x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra
342

GIORGIO CHIESI Felina 1941

70x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra; al retro reca il numero C0377
343

GIORGIO CHIESI Felina 1941

50x40 olio e smalti su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Al retro reca timbro dell'atelier dell'artista [..]
344

SERGIO DANGELO Milano 1932

33x33 tecnica mista (smalti e applicazioni su cartone) Opera firmata in basso al centro verso destra e al retro [..]
345

MARIO DE LEO Ruvo di Puglia (BA) 1944

80x80 tecnica mista e applicazioni su tela Opera firmata in basso al centro verso destra e al retro con data [..]
331 - 345  di 345 LOTTI