Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 543 LOTTI

Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

Arnaldo Pomodoro

Ceramica, cm. 30x60x15 ciascun elemento, es. H.C. XXIX/XXXV 1963 Sotto la base firma e tiratura
506

Giuseppe Viviani

474

Enzo Brunori

Acquerello su cartoncino applicata su tela, cm. 44x32 1949 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta [..]

TINO VAGLIERI

Ken Friedman

Acquerello su cartone, cm. 22x24,5 1991 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descri [..]
541

Zoran Antonio Music

Acquaforte di cm. 10,5x4,5, su carta di cm. 12x8 1957  Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Macchi, Pisa, [..]
540

FLORIANO BODINI

Acquaforte di cm. 27x16,5, su carta di cm. 50x35 1982 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
394

Carlo Cattaneo

Federico Gori

Smalti su stampa fotografica su tavola, su due elementi ciascuno di cm. 50x50, per un totale di cm. 50x100 2006 [..]

After Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 94x94
EUR 600,00 / 1.200,00
505

Gino Severini

Litografia su carta, cm. 50x36 1964-65
EUR 350,00 / 500,00

ENRICO BAJ

Serigrafia materica con applicazioni su cartoncino, cm. 100x70 Firma e tiratura in basso a destra.

ACHILLE PERILLI

Acquaforte e acquatinta di cm. 31,8x48,6, su carta di cm. 50x65 1968 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Arrigo Lora Totino

Tecnica mista su cartoncino, cm.35x33 Siglato in basso a destra.
465

ROMI OSTI

Acrilico su tela, cm. 35x50 Firmato in alto a destra.
473

Vinicio Berti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24 1944 Firma e data in basso a destra, timbro Galleria Giorgi Silvio, Firenze [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 45x34 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 43x33 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
423

VIRGILIO GUIDI

EUR 4.000,00 / 4.800,00

Arman

338

Basso Ragni

Olio su tavola, cm. 15x50 1970 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
241

Antonio Gargiulo

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
457

Costa Angelo (Attribuito)

Olio su cartone, cm. 25x33 Firmato in basso a sinistra.

MIMMO ROTELLA

501

Salvatore Fiume

Serigrafia polimaterica d'Aprés su broccato, cm. 90x147 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. [..]
502

Salvatore Fiume

353

Franco Lipizer

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Niki De Saint Phalle

225

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
1 - 30  di 543 LOTTI