Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 543 LOTTI
392

Jules Chéret

Carboncino su carta, cm. 35x22 Firmato in basso al centro.
393

ATHOS FACCINCANI

Olio su tela, cm. 30x30 2012 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
394

Carlo Cattaneo

Tecnica mista su cartoncino sagomato applicato su cartoncino, cm. 24x32 1978 Firma e data in basso a destra. [..]
395

Silvio Pucci

Olio su cartone, cm. 48x58 Firmato in basso a sinistra.
396

Guglielmo Micheli

China su carta restaurata applicata su carta, cm. 33x24 1912 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]
397

Cesare Riesch

Olio su tela, cm. 50x70 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
398

Nino Tirinnanzi

Acquerello su carta, cm. 23x35 Firmato in basso a sinistra.
399

VITTORIO MARIA DI CARLO

Olio su tela, cm. 70x50 1979 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizi [..]
EUR 350,00 / 500,00
400

REMO BRINDISI

Tecnica mista su tela, cm. 50x40 1980 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
EUR 600,00 / 700,00
401

Roberto Garbarino

Olio su tela, cm. 80x80 Sul verso: Etichetta con firma.
402

ATHOS FACCINCANI

Olio su tela, cm. 60x80 2012 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
403

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x35 2002 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
404

Giovanni Molteni

Olio su faesite,, cm. 69,5x98 Firmato in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
405

Alessandro Volpi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 36x38 Sul verso: scritto di autenticità di Donatella Volpi.
406

Anonimo

407

Alessandro Milesi Attribuito

Olio su cartone, cm. 33x50
408

Edoardo Dalbono

Tecnica mista su carta, cm. 18x26 Firmato in basso a destra.
409

Angiolo Volpe

Olio su tela di juta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
410

Angiolo Volpe

Olio su cartone, cm. 50x70 1974 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
411

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 1984
EUR 2.800,00 / 3.500,00
412

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 30x40
413

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x45 anni '65/'70
414

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 60x50
415

Angiolo Volpe

Olio su carta applicata su compensato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
416

Angiolo Volpe

Olio su cartone, cm. 50x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta e timbri Galleria [..]
417

Masaniello Luschi

Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
418

Masaniello Luschi

Olio su tela, cm. 110x70 Firmato in basso a destra.
419

Max Beck

Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
420

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
421

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 19,5x35 2015 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e Rif. n° GXKKM/ [..]
391 - 420  di 543 LOTTI