Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 543 LOTTI
271

Pietro Fragiacomo

Olio su cartone, cm. 21x27 Firmato in basso a destra.
272

Eugenio Pardini

Affresco su tavola, cm. 27,5x59,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
273

Pietro Ghizzardi

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso  sinistra.
274

FRANCO BERALDO

Affresco su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
275

Orfeo Tamburi

China su carta, cm. 32x23 Firmato in basso a destra.
276

Marco Zeloni

Tecnica mista su tavola, cm. 40x50 1972 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
277

Marcello Avenali

Tecnica mista su tavola, cm. 64x47 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
278

(Terzi Sergio) Nerone

Olio su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma.
279

Alfredo Fabbri

Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma ed etichetta Premio di Pittura Arezzo [..]
280

Alfonso Pone

Olio su tela, cm. 45x60 Firmato in basso al centro.     Sul verso: etichetta con descri [..]
281

Piero Vignozzi

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
282

Enrico Ragni

Olio su cartoncino riportato su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
283

Gennaro Picinni

China, china diluita ed acrilico su carta applicato su tela, cm. 65,5x49 1962 Firmato in alto a destra.
284

FULVIO PENDINI

Olio su faesite, cm. 35x40 1950 Firma e data in basso sinistra.
285

BRUNO SAETTI

Matite colorate su carta, cm. 50x36 1967 Firma e data in basso a destra.
286

Marcello Lucarelli

Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.
287

Salvatore Magazzini

Olio su tela, cm. 30x40 Sul verso: firma e titolo.
288

Salvatore Magazzini

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
289

Salvatore Magazzini

290

Silvio Loffredo

Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 1963 Firma e data in basso al centro, titolo in alto al centro.
291

Pietro Bugiani

Olio su faesite, cm. 35,5x48,5 Firmato in basso a destra.
292

Edoardo Gordigiani

Olio su tela, cm. 65x68 1948 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: scritto di provenienza e autenti [..]
293

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 18x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
294

Michelangelo Meucci

Olio su cartone, cm. 10,5x20,5 Firmato in basso a sinistra.
295

Albino Dal Castagnè

Olio su tavola, cm. 14x19,5 Firmato in basso a destra.
296

G. Sguanci

Olio su cartone, cm. 22x36 Firmato in basso a sinistra e in alto destra.
297

Bruno De Cerce

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Gruppo Indipendente Pittori di Via Bagutta, [..]
298

Carlo Passigli

Olio su tela, cm. 54x74 Firmato in basso a destra. L'opera presenta cadute di colore.
299

Rodolfo Martini

Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
300

L. Ciani

Olio su faesite, cm. 58x86 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
271 - 300  di 543 LOTTI